GeoCoin (GEO), криптовалюта с геокэшингом

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 22 июл 2016.

Метки:
?

Вы собираетесь инвестировать в Geocoin?

  1. да

    15,4%
  2. пока нет, но буду присматриваться

    55,8%
  3. нет, считаю у монеты нет перспектив

    11,5%
  4. нет, другие причины

    17,3%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    GeoCoin (GEO) криптовалюта с геокешингом
    GeoCoin (GEO)
    - новая концептуальная криптовалюта с оригинальной концепцией, на алгоритме шифрования Qubit. Это PoW-криптовалюта, а значит, для создания новых монет GEO требуется майнинг. Здесь может существовать всего 5 миллионов монет GEO, каждый блок создается за одну минуту. Награда за блок уменьшается на одну монету каждый месяц до тех пор, пока не будет достигнута одна монета за блок. Премайн был в размере 0.5% эмиссии.

    Торгуется на биржах Cryptopia и Bittrex.

    Есть еще GeoToken (GEOT), не путать с Geocoin.

    Характеристики:
    • Время создания одного блока - 1 мин.
    • Всего 5000000 GEO монет (на 30.11.2017 в обращении 1349251).
    • Пермайн 0.5%.
    • Награда за блок уменьшается на 1 монету каждый месяц, пока не достигнет 1 монты за блок.
    • Изначальная награда за блок 10 GEO.
    Главной «фишкой» новой криптовалюты является использование функции Geominer, которая должна заменить майнинг на алгоритме Qubit. На сайте криптовалюты можно увидеть, что пользователям предлагается собирать GEO, подобно тому, как многие люди сейчас охотятся на покемонов. Пожалуй, это первая, но не последняя криптовалюта, использующая технологии дополненной реальности.
    поиск монет GeoCoin на карте
    При этом никаких действий (как с покемонами) совершать не нужно, как только вы оказались в нескольких метрах от монет, они становятся вашими. Сайт Geocoin предлагает зайти, зарегистрироваться или зайти через свою учётную запись Facebook. Сразу видно, что GEO чаще встречаются в Европе и США, а чтобы найти GEO в Сибири, придётся попотеть.

    Монета есть на биржах Poloniex, Bittrex, Yobit. Нельзя сказать, что торговые объемы большие. Несмотря на интересную задумку, многое убивает использование громоздкой технологии HTML5. Хорошо бы, если бы разработчик сделал что-нибудь под Android. Есть кошельки под Windows, Linux и Mac OS. Также пользователей завлекают физически существующими монетами, которые можно использовать разве что в качестве сувениров. Впрочем, эта опция актуальна разве что для жителей США.

    Сайт Geo.money предлагает короткий видео урок, рассказывающий о том, как собирать монеты.


    update
    Курс GEO вырос в 30 раз.
    криптовалюта с геокэшингом

    ВАЖНО
    Состоялся хардфорк Geocoin, в результате чего он перешел в блокчейн Ubiq. Те GEO, что торгуются на бирже Yobit, относятся к старому блокчейну и не поддерживаются разработчиком.

    update
    С падением Криптопии Geo торгуется только на одной крупной бирже - Bittrex.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2016
    Сашка Суралмашка, Andriyan21 и Nimogsm нравится это.
  2. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    вот так поворот,куда не глянь все бегают за покемонами,а тут коины,поприятнее будет,и весело и заработать чуток можно,толковая штука)
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока торгуется скромно.
    График изменения курса на Poloniex.
    Курс GeoCoin
    Кто-то с форума говорил за эту криптовалюту, я почитал описания и решил сделать обзор - задумка интересная. Я думаю и для инвестиционных целей она вполне подойдет.
     
    Сашка Суралмашка нравится это.
  4. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    тем временем в Украине)
    GeoCoin в России и на Украине
     
  5. Mento

    Mento Облако

    Интересно, а по какому принципу натыкали монет на карте? Одна точка вообще в середине Атлантики, там походу даже острова нет.
    Зато в Малайзии жирная точка, Dev часом не оттуда?
    Там наверно морской путь, думаю, уже не будут в середине океана монеты прятать, хотя...
     
    WorldTank и andbbk нравится это.
  6. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    В подвале нашего сайта где то есть биткоин глобус. Он показывает транзакции по всему миру онлайн. Так вот. Данные тут очень похожи с данными глобуса. Там Россия тоже белое пятно.
     
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Монета новая. Я не уверен, но вроде бы расставлять монеты можно самому, как парень в том видео. А это значит, будь в России нормальное сообщество Геокоина - и монеты были бы. Не все сразу.
    Тут же интересна инвестиционная ценность монеты прежде всего. Это как игра покемон - от ее популярности выиграли акционеры Нинтендо. Нам то без разницы где расставлены точки, хоть в Антарктиде, главное, чтобы монета развивалась. Можно попробовать поговорить с девом о развитии монеты в России при поддержке форума.

    Про антироссийскую направленость это чушь конечно, не флудим. Если откроем карту биткоин-транзакций то и там Россия с Украиной окажутся почти белыми пятнами, чем более отсталая страна, тем менее развита криптовалюта. Мы помогаем распространять криптовалюты в России и сообщества, аналогичные нашему. В наших силах сделать так, чтобы раздачи Геокоин в России были.
     
    andbbk нравится это.
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    В Европе Геокоин неплохо развивается, вот, они уже смайлики делают.
    Геокоин карта

    Сложно сразу увидеть все перспективы монеты. Например, монету можно раскидать в туристических местах, причем спонсировать это будут местные магазинчики. Так же и с покемонами сейчас делают - размещают в торговых центрах, чтобы завлечь посетителей. А криптовалюта в магазинах будет как дополнительная скидка - кто первый успел, тот получил. Зашел, например, в кафе, получил Geocoin и кофе обошелся в два раза дешевле. Написал об этом в социальной сети - и вот уже в это кафе пошли твои знакомые, чтобы получить скидку, да еще и кошелек с криптовалютой скачали и установили себе.

    И самое главное - такой форк будет сильно способствовать популяризации криптовалют.

    Если я смог вас заинтересовать, готов предоставить страховку на курс и сам планирую взять GEO.
     
    Последнее редактирование: 2 авг 2016
  9. Basta

    Basta новичок

    При нынешней государственной политике развития внутреннего туризма, данная монета очень даже могла бы прижиться в России и не только в крупных городах. Но необходима ясная позиция власти на счёт крипты.
     
    skish85 нравится это.
  10. skish85

    skish85 кидала

    ясность обещал наш минфин сразу после совещания с шишками и типами которые анализ сейчас проводят технологии)
     
  11. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Народ у нас ленивый) Монета мотивирует к движению а двигаться не все хотят

    Попробую ею по торговать в средне строке, по графике выглядит не плохо
     
  12. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну оно по сути так и есть, просто распространение у них хреновое
    Для старта подняли интерес, ну а потом как то энтузиазм угас, сначала у разработчиков а потом и у пользователей.
     
  13. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Но сама идея такого распространения вызывает интерес, особенно если их выпускаать в народ какими ни будь пачками, собрали например 100 тыс монет, выкидывают на какой то % меньше. причем за счет делимости монеты, можно точек сделать хоть миллиард
     
  14. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Просто что то слабо идею эту развивают. А ведь можно привлекать в точки например с рекламой каких то продуктов. По сути новый вид рекламы, и это вначале же было, но потом все свилось к унылым биржевым торгам
     
  15. Ivan_Paruta

    Ivan_Paruta новичок

    Или производителей обуви например, лазишь по городу собираешь монетки, меняшь на обувку
     
  16. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    На самом деле идей масса. Тут в выигрыше могут оказаться как пользователи монеты так и те магазины (точки) в которые будут направлены потенциальные клиенты
     
    Ivan_Paruta нравится это.
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалюта не развивается в России, посмотрел карту, там никаких изменений по геокешингу.
     
  18. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну видно в России люди умные живут . На всякое гофно не кидаются.
     
  19. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Еще как развивается, просто смотреть нужно не по ГОВНОКоину этому
     
    casio нравится это.
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    А я считаю что Геокоин перспективен, если это первая криптовалюта с геокешингом. Просто никто в серьез не взялся за раскрутку, его можно было бы через путешествия, туроператоров раскручивать. Или девы оказались жадными. Мы помнится и сиб всем форумом хоронили, а он как-то взял и вырос до 15 рублей, но долго был период когда он стоил меньше рубля. А кто-нибудь умный закупил тогда тысяч 100 сибов, такие я думаю были. Нужен вдумчивый подход, если говорите гавно, аргументируете. По мне так Геокоин поинтереснее многих форков.
     
  21. admin

    admin Администратор Команда форума

    В принципе небольшая тенденция к росту намечается.
    GeoCoin изменение курса март май 2017 года
    А когда он выстрелит, опять будут разговоры "ждем отката и закупаемся", а отката может и не быть. Похожая история с Даш, Эфир, уже сколько ждем отката биткоина. Важно определить перспективный форк, купить какое-то количество и ждать. Также тут пол-форума ругали Эфир, когда он стоил 500 рублей, я его сперва защищал, а потом когда случился взлом DAO а потом хардворк и я сдался. Нужен вдумчивый подход.
     
  22. Basta

    Basta новичок

    Кто-нибудь пробовал майнить монету?
     
  23. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Да,там даже выше гайды были как майнить,не выгодное это дело,или на перспективу только что разве.
     
  24. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не знаю на счет перспективы, так как что бы что то было\стало, перспективным, его нужно продвигать. Но как минимум концепция не заезженная, интересная и выделяется среди других.
    Я по прежнему считаю что у монеты маркетинг вялый, а это отражает непосредственный интерес или отсутствие онного у самих разработчиков к своему детищу.
     
  25. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Любой маркетинг это бабки,а розрабы видимо не учли этот момент,сама идея крутая,в снг она еще не скоро стрельнет,и в покемонов вроде наигрались уже.в любом случае если вдруг оживет тема то я только за.
     
    id_0.05 нравится это.
  26. Basta

    Basta новичок

    А можно как-то фичу с собиранием монет прикрутить к другим форкам или технически сделать это не возможно по причине алгоритма?
     
  27. admin

    admin Администратор Команда форума

    В последнее время сильно выросли.
     
  28. смысл тогда в такие монеты вкладываться если даже разрабам до нее по барабану.
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Почему по барабану? Он отвечает в ветке. Последний ответ 15 июня.
     
  30. skripkoff

    skripkoff новичок

    Сказал А говори и Б... Где нужно смотреть, как не на сайте разраба?
    Есть какая-то альтернативная карта?
     

  31. Да говорить и писать мы все умеем. насколько эта монета продвинулась вперед по курсу с начала ее запуска? какие там есть улучшения? и если в принципе нам она недоступна, то какой нам от нее толк?
     
  32. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Щаз, все дела брошу и прибегу тебе растолковывать че и где смотреть. Может тебе еще подсказать что купить сегодня что завтра в плюсе будет?
     
  33. skripkoff

    skripkoff новичок

    Товарищ, что за хамство? Можно не агриться, а просто написать что-то вроде "Нет не скажу".
     
  34. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Какой вопрос, такой и ответ. Или вы действительно считаете что сайт монеты это единственный достоверный источник для оценки развития криптовалют в России? И я вам должен, нет, даже обязан привести еще 100500 ссылок чтобы вы могли в этом убедиться? Простите, но я свое время очень ценю и не собираюсь его тратить на доказательство очевидных вещей. Тем более когда мне говорят сказал А говори и Б
     
    skripkoff нравится это.
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Лучше на биткоинталке смотреть. Но девы не забросили проект и отвечают, я смотрел. Предпосылок к сливу не увидел.
     
    Александр Сияев нравится это.

  36. А ее можно и не убивать - пусть себе болтается за копейки. хотя может быть и памп конечно.
     
  37. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Просто у монеты нет инфраструктуры, нет своего сообщества в каждом регионе. Разработчики считают что их дело это запилить коин и вбросить идею, а все остальное сделают те кто заинтересуется этой идеей. А люди в большей степени ленивые и как правило любят получать информацию на родном им языке. Ну и конечно пиар...А так эта монета такая же как все, идея оригинальная но продвижения нет.

    Опять таки я так субъективно считаю, со мной можно не соглашаться, я не претендую на роль вещателя истины.
     
    Александр Сияев нравится это.

  38. Поэтому я и написал что разрабы ее забросили, а то что они на связи - мало чего решает на самом деле!
     
    id_0.05 нравится это.
  39. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Именно. Их задача была не только коин выкатить на биржу, но и создать для коина условия при которых будет расти интерес к монете. Вот как у этих самых соц сетях есть свои локализации, вот так и у ГЕО должно быть и все должно быть представлено в доступном виде, чтоб даже отпетый нуб смог легко с ориентироваться, но в очередной раз неудача.
     
    Александр Сияев нравится это.
  40. а возможно просто не захотели на все это деньги тратить или просто не было и нет! Авоська в общем!)
     
    id_0.05 нравится это.
  41. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну да типа сообщество на горбу дотащит. По сути так и есть но вышло все как то сыро что ли
    В торгах с февраля 2015, уже столько времени прошло, можно было допилить до ума, повторюсь не саму монету как идею и инфраструктуру во круг неё. А так видимо к деву поток денег пошел, он и расслабился
     
    Александр Сияев нравится это.

  42. разбогател и глаза затуманило) хотя может мы бы так же поступили - если б нам большая сумма бабла упала)
     
  43. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Так можно бы было думать если он довел проект до ума. Я не считаю что в ГЕО все настолько превосходно реализовано что можно почивать на лаврах.
    Каждый сам устанавливает свои пределы, если это максимум которого смог достичь разработчик, и выдохся как идейно так и в плане мотивации, то о чем можно говорить?
     
    Александр Сияев нравится это.
  44. Когда у тебя было в кармане 500 рублей и стало 5 млн рублей - взгляды меняются)
     
    id_0.05 нравится это.
  45. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Имею 12 монеток) но цена не радует подожду пару лет
     
  46. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Сегодня +63%
     
  47. admin

    admin Администратор Команда форума

    Говорят, что скоро добавят Google Play Geo.
    Выглядит это примерно так.
    Google Play Geo поиск geocoin

    Мне кажется, что криптовалюта будет развиваться. Скажем, в туристической сфере.
     
    skripkoff нравится это.
  48. Evgenrvsn

    Evgenrvsn новичок

    Идея монеты оригинальна и если будут ее дорабатывать, то возможно будет и развитие.
     
  49. Baxi coin

    Baxi coin новичок

    Пока видимо других дел много дойдёт время и до geo
     
  50. admin

    admin Администратор Команда форума

    Падение курса видимо связано с задержкой выпуска обновления.
    Сейчас разработчик пишет.
    То есть теоретически возможен рост курса в ближайшие 2 недели.
    Я по прежнему считаю данный форк перспективный, идея, как понимаю, возникла из игры покемонов, может применяться в туристическом бизнесе. Просто пока нет инвесторов, готовых форк развивать, но и конкурентов пока не вижу. А даже если конкуренты и появятся, имя, которое застолбил себе geocoin, довольно выигрышное.

    На данный момент курс около 20000 сатош. Максимальный всплеск был до 50000 сатош.
     
  51. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    Монетка сходила на 85к сатоши,пока что уверенно держится в районе 50к сатоши.
     
  52. Sektor Pi

    Sektor Pi новичок

    Оригинально)) Меня зацепило)я бы покатался на ложке тоже пособирал)) по рыбинскому водохранилищу например:D:)
     
  53. admin

    admin Администратор Команда форума

    На данный момент курс около 10000 сатоши по курсу около 10000$ за биткоин или около 1$ за GEO.
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс вырос.
    GeoCoin (GEO) криптовалюта с геокэшингом
     
  55. Vaill2

    Vaill2 Флудер Флудер/халявщик

    Сегодня курс на 30%вырос что за события там происходят?
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

  57. admin

    admin Администратор Команда форума

    Обращаю внимание, что на бирже Yobit GEO можно продать даже дороже официального курса. А еще недели две назад GEO стоили примерно 1 доллар.
    GeoCoin (GEO) криптовалюта с геокэшингом

    Кто не слил GEO коды, раздаваемые ботом, теперь могут выгодно его продать.

    Их голосования только 5 человек решили инвестировать в GEO.
    Думаю ничего страшного, если я раскрою их ники.
    Интересно послушать их истории.
    В основном форумчане сочли GEO не заслуживающей внимания криптовалютой.
     
  58. ant-burg

    ant-burg новичок

    Недавно видно памп GEO на Yobit был. Я не успел ничего, так как это всё под утро было. Кстати, максимальная цена достигла 300 тысяч сатошей. Кто успел продать, молодцы. Можно было продать на пике и удвоить всё
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как бы и сейчас можно за 20-25 продать, на 15 стоят стаканы на Йобите. Памп никуда не делся. И тут не удвоить, курс вырос в 20-30 раз.
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    Немного просел, возможно сейчас есть смысл покупать.
    Напоминаю, что эмиссия GEO всего 5 млн. токенов.
    GeoCoin курс падает

    Торгуется пока на трех биржах.
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Все, кто покупал GEO на йобит, переносите на Bittrex.
    Цитата разработчика: "Мы обратились к обмену YoBit, но не получили ответа от нашего билета поддержки или сообщений Twitter. Мы рекомендуем всем пользователям вывести свои монеты из YoBit и перенести их на Bittrex или Cryptopia"
    Это нужно для получения свопа UBQ.
     
  62. Рустем

    Рустем новичок

    А когда планируется обмен на UBQ? Есть ещё какая либо информация? Монета UBQ я правильно понимаю аналог ?
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вообще 25 числа, т.е. вчера нужно было перевести.
    Я не смог, у меня аккаунта на биттрексе нет, а регистрация закрыта.
     
  64. Рустем

    Рустем новичок

    Я перевёл ещё раньше, но никакой информации и тем более обмена на UBQ не произошло. Только курс GEO продолжает падать...
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я вообще тогда не понял, что произошло. Но Geo на йобите покупали по 20 и даже 30 долларов. Сожалею, что продал не все.

    Вроде как движуха у них идет - последняя новость была позавчера.

    На сайте автоматически определяет ваш город и ищет тайники.
    https://www.geocaching.com/play

    И даже закладки учат делать )
    geocoin как делать закладки

    И даже находится в топе самых упоминаемых криптовалют.


    Я правда не понимаю что произошло с переходом на UBQ и почему продолжается поддержка GEO.
    Кстати, у кого нибудь есть GEO кошелек? Я хочу попробовать вывести с Yobit. Если получится, 1 GEO ваш. Подозреваю, что GEO с Йобита вывести нельзя или почему он на Йобите дешевле, чем на Битрексе и Криптопии.
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как понял, ваши GEO стали Geotokens на биржах Биттрекс и Криптопия, а на Йобите еще старый оригинальный блокчейн.
     
  67. DjulianMentl

    DjulianMentl новичок

    Как майнить geocoin?
     
  68. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Мдя ... Нескучная монетка. :) Как взлетела в цене в 30 раз, так и грохнулась вниз раз в 50 ...
     
    moordraal нравится это.
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не раз в 50. Думаю, мало кто обжегся, потому что взлетел геокоин моментально. Стоила где то доллар, взлетела до 30, упала до 2.5. У геокоин эмиссия маленькая, а идея интересная. Я буду брать и по такой цене, только надо зарегистрироваться на биржах. То что торгуют на Йобит это не настоящий геокоин.
     
  70. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А настоящий где торгуется - только на Битрексе ?
     
  71. admin

    admin Администратор Команда форума

    На битрексе и криптопии. Причем на криптопии курс ниже.
     
  72. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    я не хера не собираюсь никуда инвестировать, тем более админ удаляет по привычке мои посты
     
  73. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс подрос почти в два раза.
     
  74. admin

    admin Администратор Команда форума

    Возможно это хороший момент для покупки GEO.



    У GEO эмиссия очень маленькая, всего 4 миллиона с максимальной 5 млн. В случае разворота может курс может резко вырасти, раза в два, как уже было при прошлом развороте.
     
  75. poles1469

    poles1469 новичок

    не чем не отличаеться от токена "dbx "(даже хуже)