Обзор: бумажный Bitcoin кошелек

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Andriyan21, 14 авг 2016.

  1. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    Обзор: бумажный Bitcoin кошелек

    Одним из наиболее популярных вариантов для хранения ваших биткоинов является бумажный кошелек. Постараюсь объяснить, как перенести все эти цифровые монеты на бумагу.

    Что такое бумажный кошелек?

    Бумажный кошелек - документ, который содержит копии приватный и публичных ключей, которые в совокупности составляют кошелек. Часто это имеет вид QR-кода, так что вы можете быстро отсканировать их и добавить ключи в программное обеспечение, чтобы совершить сделку.

    Преимущество бумажного кошелька это то, что ключи не хранятся в цифровом виде в любом месте, и поэтому не подвержены кибер-атак или сбоев оборудования.

    Недостатком бумажного бумажника является то, что стоит держать его подальше от огня и воды по очевидным причинам. Кроме того, если вы потеряете бумажный кошелек, вы никогда не сможете востановить.

    Создание бумажного кошелька

    1. Сгенирировать новый адрес, открыть BitAddress.org.
    2. BitAddress.org попросит вас создать некий рандом либо случайного набора символов в форму или перемещение курсора.
    3. Вам будет предоставлены 2 кода приват и паблик в виде QR-кода, но не сканируйте его!
    4. Нажмите "Paper wallet" вкладку.
    5. Выберите число адресов для генерации.
    6. Нажмите "Generate" кнопку для генерации адреса.
    7. Как только адрес будет сгенерирован, нажмите "Print" и распечатайте.

    бумажный Bitcoin кошелек

    Для пользователей Blockchain.info, сервис тоже предоставляет данную опцию. Нажмите "Импорт/Экспорт" и нажмите ‘Paper wallet’ в левом меню.

    Как получить биткойн с бумажного кошелька?
    Итак, предположим, что вы теперь хотите воспользоваться биткойн. Если вы не отметили галочкой пункт BIP38 в первом этапе, то перейдите к «Если вы не включилиBIP38» (ниже). Если вы отметили пункт BIP38, то перейдите к «Если вы включили BIP38» (ниже).

    Если вы включили BIP38
    • Сканируйте код с правой части вашего бумажного кошелька.
    • Вернитесь на BitAddress.org, и перейдите во вкладку Wallet Details.
    • Введите код, полученный после сканирования, и постарайтесь не ошибиться.
    • Введите ваш пароль при запросе, и можно считать, что вы получили свой приватный ключ!
    • Импортируйте личный ключ в используемый вами кошелек. Каждый кошелек состоит из различных методов импорта ключей.
    Если вы не включили BIP38
    • Сканируйте код с правой части вашего бумажного кошелька. Это и будет ваш приватный ключ.
    • Импортируйте приватный ключ в используемый вами кошелек. Каждый кошелек состоит из различных методов импорта ключей.
     
  2. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Не пойму как им пользоваться
    С этого сайта можно совершать транзакции?, или на нем можно лишь генерировать публичный и приватный ключи которые экспортируются уже в другие кошельки?
     
  3. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Минус тут один и большой. Сам этот сайт знает ваш адрес и ключ к нем.
     
  4. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А я уж был обрадовался легкому решению)
    Но вроде код открытый у этой системы, по идее подвоха не должно же быть?
    И интересно можно ли потом эти ключи экспортировать в Bitcoin core
     
  5. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну если там есть какой то скрипт, то он значит где то выполняется. И следовательно все данные есть у них на ваши деньги.
    Так что лучше ключ хранить у себя в электронном виде.
     
  6. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    А самое лучшее это банкноты в 1 BTC:D эхх корешок бы мне таких хотя бы:rolleyes:
     
    id_0.05 нравится это.
  7. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    А толку, если этот сайт сам его генерирует а значит он ему известен
    Хотя у Эфира есть такой же аналог EtherMyWallet, пользуюсь им несколько месяцев, но там и управление транзакциями происходит через сайт, короче веб кошелек плюс бумажный, а тут получается только генерация ключей и все, если я правильно понял
     
  8. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Это те которые на картинке в посте ?
     
  9. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну я писал про ключ который в коре кошелке создается. Этот сервис даром не нужен не кому думаю. Аналог Хапо и блокчейн. инфо вот только с доверием близким к нулю.
     
    id_0.05 нравится это.
  10. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Нет это в начале выпускали по 1 BTC как банкноты там только вроде их снять можно и всё
     
  11. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну да, там адрес открытый. А чтобы про сканировать ключ нужно оторвать защиту.
     
  12. Andriyan21

    Andriyan21 Постоянный пользователь

    думаю в скором будущем будет возможность делать такие бумажные деньги с более надежных кошельков!
     
  13. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    За такими сервисами всегда будет кто то стоят. Это риск. Если только в официальный кошелек такую функцию добавят. Вот тогда да все будет ОК.
     
    Andriyan21 нравится это.
  14. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Бумага,бумагой,но по мне на полимере было бы долговечнее и надёжнее(как пример найры Нигерии из полимера)
     
  15. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну можно какие то карточки сделать по типу пластиковых. У меня правда в городе такие только одни делают. И за их качество нужно им руки по отрубать.
     
  16. Camaro

    Camaro новичок

    сумму где прописывают в бумажном кошельке?
    пересмотрел разные сервисы и везде информации ноль про сумму на бумажке.
     
  17. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Биткоин в бумажном виде официально не существует, если только этот сервис как то делает их, но по мне дак это бред полный или я просто далек ещё от этого дела...
     
  18. 100bitcoins

    100bitcoins Новичок Сервисы

    Тоже не все понятно....уж лучше аппаратный кошель завести
     
  19. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Там приватные ключи, то есть на бумаге адрес и доступ к нему, на котором уже лежат битки) Но это может быть не безопасно, ведь тот кто печатал эти "бумажки" наверняка имеет базу со всеми выпущенными ключами.
    Нет гарантии что скажем через год вы захотите импортировать те ключи в кошелек, а там окажется что ни чего не окажется :)
     
  20. Basta

    Basta новичок

    и какой самый надёжный кошелёк есть для хранения биткойнов?
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    тот, что находится под твоим контролем.

    Т.е. точно не XAPO и им подобные сервисы, где битки хранятся у чужого дяди, который в любой момент может исчезнуть с ними, быть хакнут и т.д.

    Тут как обычно - выбор между удобством и безопасностью: чем больше одного, тем меньше другого. Иначе не бывает.

    Вот ссылочка в тему.
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот классная цитата про кошельки из отсюда (очень рекомендую к прочтению):

     
  23. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Да это вообще тогда шляпа получается:), я могу на принтере сейчас напечатать кучу битком и пустить в массы, а далее просто сказать народу, что это все макулатура просто
     
  24. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Блокчеин, вот самый надёжный кошелек для хранения биткоина
     
  25. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Ну как вам сказать, шляпа это или нет...Тут многое зависит от того кто именно печатал. Например если это напечатали вы то я бы не купил такие фантики :) (без обид), а если такая компания как ХАРО, то почему бы и нет?, они и так знают все ключи к кошелькам которыми мы пользуемся, но мы же им доверяем?)

    Например если завтра WebMoney начнет выпускать такие "бумажные биткоины", то я бы приобрел) Повода для волнения нет пока компания жива)
     
    Дени1 нравится это.
  26. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Я понимаю вас полностью, что все зависит от репутации компании к примеру. Но как эту репутацию заслужить? Веб мани я уверен к примеру, что не будет такой офертой заниматься....
     
  27. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    До недавнего времени, ни кто не мог и предположить что Веб мани будут принимать к оплате Биткоин, но реальность как мы с вами знаем отличается от наших предположений

    Все зависит от спроса, если "бумажный" биткоин обретет популярность, то его могут выпускать в перспективе те кошельки которые уже сделали себе имя, зарекомендовали себя как относительно надежный сервис.
     
  28. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Согласен конечно, но ведь веб мани к примеру, это же не государство со своей валютой, если они и выпустят к примеру, то это бумажные битки будут иметь силу только в их среде и нигде более
     
  29. id_0.05

    id_0.05 Не Пользователь Проверенный

    Нет это не так...
    Я же выше писал об особенностях "бумажных" биткоинов...
    Это как скретч карта с защитным полем. Стираете защитный слой а там номер приватного ключа, ну или QR код. Этот код импортируете в обычный Bitcoin Core кошелек и все, пользуйтесь
     
  30. Дени1

    Дени1 Бывалый

    Все теперь понял, что вы имели ввиду, это получается как раньше карты оплаты счетов телефонов были, так
     
  31. Я вот задумывался использовать бумажные кошельки как альтернативу сервиса XAPO.
    Имеется ввиду какое-то время собирать и копить на них деньги, потом метода импорта приватных ключей в блокчейн опустошать баланс.

    Но в конечном счете получилось так, что блокчейн поменял свой дизайн и убрал функцию опустошения кошельков при импорте - так что сейчас куда импортировать приватные ключи с опустошением (с целью снижения комиссий за сведения денег в один кошелек) - для меня является загадкой.
    Может кто-то пользуется бумажными кошельками и может поделиться своей схемой работы?
     
  32. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А можно ли там создать бумажный кошелек с определенным адресом и приват кодом? Или просто взять QR - код этого адреса на бумаге распечатать?
     
  33. German.biz

    German.biz новичок

    бумажные криптовалюты были бы удобнее в россии:D:D:D а то бабуля не разбереться как пенсию тратить:D
     
  34. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нужно ключ или сид в QR вставить просто. А адрес можно напечатать открыто, чтобы баланс можно было проверить.
     
  35. Febian

    Febian новичок

    Очень полезный обзор, спасибо автору. Сделал себе закладку на будущее
     
  36. zybotychka

    zybotychka новичок

    Проще у цыган на улице "монетку" в 1 биток купить.