Бот-обменник - самый выгодный обменник

Тема в разделе "Бот форума", создана пользователем admin, 23 окт 2016.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Кто заметил, у бота появилась новая функция - обмен криптовалют.
    Вот как происходят операции обмена через бота:
    Обмен криптовалют через бота

    Как обычно, поддерживается гибкость: бот понимает синонимы криптовалют.
    Например:
    Биткоин: биткоин, биткоина, битка, bitcoin, битку, биткоину, биткоины, битки.
    Эфириум: эфир, эфира, эфириума, ethereum, ether, эфиру, эфириуму.
    DASH: даши, даш, даша, даше, дашу.

    Гарантированно бот поймет код криптовалюты, например, куда проще написать etc, чем Эфириум Классик, хотя можно и так и так. В таком случае запрос будет таким: "бот, обменяй 5 usd на etc".
    На данный момент обменник бота поддерживает 15 криптовалют и почти все направления обмена между ними. Уже есть доллар, рубль, гривны, юани, догкоин, хаб, эфириум классик, эфириум, сибкоин, даш, гридкоин, посткоин, евро. Курсы валют берутся с биржи Криптонатор, причем это курсы продажи, а не курсы покупки, поэтому на некоторые направления бот добавляет 5% комиссию. Так, например, вы можете продать свои доллары по 61.5 боту, а купить доллары по 61.6+5%, это где то 64, что все равно выгоднее, чем на Йобите или где-либо еще. В будущем комиссии для новичков будут выше, т.к. при такой системе открывается большой простор для махинаций и игре на разнице курсов, а с новичка спросить будет нечего, постоянные же пользователи будут мне помогать доводить систему до ума и убирать недостатки.

    Балансы у пользователя создаются автоматически при обмене, как на криптовалютной бирже. Например, вы пополнили долларовый счет через Вебмани, а на доллары через бота купили эфириум, тогда у вас создается баланс для эфириума. Я смотрю кто какие валюты покупает и покупаю их на бирже (в дальнейшем это тоже должен делать бот), чтобы обеспечить выплату. Посмотреть свои балансы пока можно через команду "бот, мои балансы", в будущем это будет отдельный личный кабинет на поддомене.

    Такой вариант обменника через командную строку возможно пригодится в будущем, если биткоин-обменники и дальше будут блокироваться Роскомнадзором.
     
    Poly, FanatMonet, Иванович и ещё 1-му нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    О, здорово ! А фиатные средства откуда и куда можно перемещать ?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Внутренние балансы можно посмотреть командой "бот, мои балансы", потом будет реализован личный кабинет. Счета будут создаваться прямо в процессе обмена.

    Пока ввод и вывод фиатных средств не реализован, но вы уже можете менять посты и сатоши на рубли, гривны, доллары. Постараюсь поскорее сделать возможность вывода.

    Вывод фиатных средств будет реализован на популярные платежные системы. Для гривны это будут Вебмани, для рублей Яндекс Деньги или Киви, для долларов Киви или Вебмани, для Евро Вебмани. Для криптовалют, естественно, биржи.

    Возможна также реализация направлений обмена, которых на бирже нет, например, обмен тенге на биткоин. Если такое направление востребовано народом, сделаем, основано оно будет на курсе тенге к доллару, а вывод будет через Киви - там есть поддержка тенге. Белорусские рубли тоже сделаем, если будет запрос.
     
    Poly, FanatMonet, Иванович и ещё 1-му нравится это.
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Супер !!!
     
  5. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    очень четко,теперь посты можно менять не отходя от кассы)Админ респектос!
     
  6. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    реально удобно.честно говоря и не вспомню,есть ли что то подобное на других форумах...спасибо.
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я ничего подобного не встречал.
    Нормально работает бот-обменка, косяков нема ?
     
  8. Nimogsm

    Nimogsm 123 Проверенный

    все четко,как часики, комса 5%
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну комиссия, как я понял, для разных направлений обмена будет разная: для пост-монет 5%, а кое-где и без комиссии ?
     
  10. Иванович

    Иванович Постоянный пользователь

    ну я ночью попробовал обмен.вроде нормально.даже курс по криптонатору посмотрел)..все хорошо.обмен прошел без сбоев.
    \
    насчет комиссий и их изменений,думаю админ сам отпишет что и как.подождем)
     
  11. FanatMonet

    FanatMonet Новичок

    Кстати а как будут к примеру отображается рубли? Только что поменял 100 постов ,говорит что баланс 0 рублей
     
  12. randers

    randers Провидец=)

    Бот некорректно работает .
    ошибка бота?
     
  13. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А обмен по факту был ?
     
  14. randers

    randers Провидец=)

    таки да ) Хотя отмашку не давал)
     
  15. randers

    randers Провидец=)

    Админ ,глянь личку ) Еще 21 октября послал код Yobit для оплаты места под баннер.
     
  16. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял, в чем тут некорректность?
     
  17. randers

    randers Провидец=)

    в том ,что ответ был "нет" ,а обмен был произведен. (возвращать не нужно , ибо уже поставил обмененное на вывод)
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Баги вроде подправил. Попробуйте теперь разные направления обмена. Если каких-то нет, их можно добавить командой "бот, добавь валютную пару etc-rur", вроде того. По-умолчанию комиссия будет 5%, но я потом могу ее уменьшить.
     
  19. admin

    admin Администратор Команда форума

    Бот-обменник
    Пока балансы отображаются здесь, но не у всех валют, для большинства валют есть внутренний баланс.
     
  20. randers

    randers Провидец=)

    а за что 100 000 сат отправил?
     
    Poly нравится это.
  21. Bot_yobit

    Bot_yobit Бот Команда форума

    За помощь в тестировании.
     
    Nimogsm и randers нравится это.
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Хочу поменять Киви-руби на битки. Какие действия мне для этого нужно сделать ?
     
  23. Mento

    Mento Облако

    При обмене суммы очень дробные получаются.
    Код:
    Mento: Бот обменяй 19000 сатошей на пост
    chatbot: Mento, с учетом комиссии 0% получится 62.29492 post. Менять? (да или нет)
    Можно как-то настроить бота, чтобы он рассчитывал обмен по результату. Например, по фразе "Бот обменяй сатоши на 62 пост"?
     
  24. Poly

    Poly новичок

    Отличный инструмент, очень удобно!
    Удачи в развитии этого направления!
     
    Mento и skish85 нравится это.
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    А какая разница дробные или нет?
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ввода через киви пока еще нет.
     
  27. andbbk

    andbbk Редкая сволочь

    Вывод уже есть крипты?
     
  28. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Бот-обменник поломался походу. :(
     
  29. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Странно как-то ... А кто-то менял сегодня или вчера посты ?
     
  30. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Обменная операция прошла, посты с баланса списались, но сатоши на счет не попали почему-то. :eek:
    Баланс сатошей остался старый. Админ, можно как-то проверить операцию ?
     
  31. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Я так ничего и не понял про свой баланс: я делал обмен post на btc и у меня помимо счета в сатоши добавился еще и btc-счет.
    Как мне с него вывод сделать или перекинуть на сатоши-счет ?
    Админ, написал Вам в личку, ответа пока не получил. Дайте ясности, плиз.
     
  32. nbezymyannyy

    nbezymyannyy Постоянный пользователь

    Освежу темку.
    При заходе в местный обменник https://bitalk.org/cabinet/?view=exchanger вижу свои балансы, там есть btc-баланс и Satoshi-баланс.
    Среди списка вариантов обмена есть Сатоши на Биткоин и Биткоин на Биткоин. С последним из этих вариантов смысл операции вообще неясен.
    Меня интересует вариант обмена Биткоин на Сатоши, но такого варианта я не вижу.