Bitcoin Gold не все золото, что голдом зовется

Тема в разделе "Альткоины (форки)", создана пользователем admin, 19 ноя 2017.

Метки:
?

Bitcoin Gold скам?

  1. да

    38,5%
  2. нет

    23,1%
  3. не знаю

    38,5%
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хардфорк 25 октября 2017 года с начислением монет 1 ноября 2017 года.
    Майнинг исключительно на видеокартах. Алгоритм Equihash (как у Zcash).
    Bitcoin Gold возглавил глава гонконгской майнинговой фирмы LightningASIC Джек Ляо.

    Сейчас есть на большинстве криптовалютных бирж, но на реддите разнесли в пух и прах этот хардфорк биткоина, да и здесь уж обсуждали. Если предыдущий хардфорк, биткоин кеш, был обусловлен объективными причинами, то спекулятивная природа голда почти очевидна.

    Не смотря на то, что многие так и не смогли получить выплаты Bitcoin Gold, Webmoney голды начислила, видимо с целью лишний раз прорекламировать свою биржу.

    Bitcoin Gold

    Хешрейт Bitcoin Gold



    Почти упал до нуля.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Курс bitcoin gold

    Bitcoin Gold курс
    По графику в принципе все видно.
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И сольют еще сильнее, если удастся получить монеты с адресов ВТС, как было с кэшем.

    Но потом возможно снова будут пампить, так что я бы не продавал пока.
     
  4. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но кэш то не слили и для меня загадка почему. Китайцы пампят?
     
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    у кэша бешеная поддержка Роджера Вера и его громадного запаса биткоинов. Собственно переливом из битка в кэш последний и пампили недавно.

    Подслили его, потом пропампили, и снова будут пампить, не знаю когда, недавно-то был знатный повод с отменой сегвит2х и хардфорком кэша, а теперь им ждать новостей придется или самим их создавать, тут они горазды.
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    его слили, но потом начались торги. тут и "тонкий восток", и интриги с высказываниями, что кэш - истинный биткоин, имеют значение. грех отказываться от легкого заработка.
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вчера голд добавили на биттрекс, уже 22000 битков наторговали, курс около 0.036 (примерно 300 баксов за монету).

    Хочу вытащить свои голды с адресов, но не знаю как, инструкции нет. С кэшем было проще.
     
  8. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    https://bitcoingold.org/downloads/
    Вот коре биткоинголда может нужно резервную копию оригинального биткоина вставить в кошелёк btg ?

    Ещё на мультикошельке coinomi есть инструкция как доставать, но я нихера там не понял.
     
    btcpapa нравится это.
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ааа, брат, я сделал это!! вывел BTG на Coinomi и перекинул на Bittrex!

    сейчас инструкцию напишу и запощу ссылочку.
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Инструкция, как получить свои BTG - быстро и безболезненно.

    Лучше конечно перед этим перекинуть свои ВТС на новый адрес, у которого другой приватный ключ ;)
     
  11. Степан_1

    Степан_1 новичок

    Спасибо доходчиво обьяснили
     
  12. admin

    admin Администратор Команда форума

    Конкретно голда просела. У меня еще совпал момент, что брал по 115 для перелива на другую биржу, пошел спад, а дальше классика: решил подождать отскока, а курс уже 60-70 долларов.

    Сам же, причем, создавал тему, что Биткоин Голд это шлак )
     
    btcpapa нравится это.
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    В общем то я был прав - недавно сеть Bitcoin Gold взломали. Неизвестно починили ли, но на йобите кошелек статус "тех. работы".
     
  14. Sektor

    Sektor Постоянный пользователь

    Скорей всего не починят уже, этот форк с самого начала был неудачен
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хешрейт BTG почти на нуле, непонятно как голда еще пампится.
     
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Bitcoin Gold вновь подвергся атаке 51%.
    Злоумышленнику удалось реализовать двойную трату и впоследствии вывести с Binance криптовалюту общей стоимостью более $80 000 (7167 BTG).

    Президент MIT Bitcoin Club Джеймс Лавджой отметил, что произошло две глубокие реорганизации блокчейна Bitcoin Gold. Злоумышленник зачислил средства на кошелек биржи Binance и смог успешно вывести их после 12 подтверждений транзакций.

    «Реорганизация 14 или 15 блоков позволила обойти установленный Binance период удержания средств. После этого Binance увеличила количество подтверждений для вывода BTG до двадцати. Опираясь на рыночные цены Nicehash для алгоритма Zhash, мы подсчитали, что стоимость каждой реорганизации составляет около 0.2 BTC (~$1,700)», — написал Лавджой.

    Он добавил, что даже «десятков подтверждений блоков недостаточно, чтобы сделать затраты на осуществление такой атаки чрезмерно высокими» для злоумышленника.

    Злоумышленник вывел 1900 BTG и 5176 BTC двумя транзакциями 23 и 24 января соответственно.

    В настоящее время Bitcoin Gold находится на 35-й строчке рейтинга CoinMarketCap. Примечательно, что за последние сутки актив вырос более чем на 13%.

    Ранее Bitcoin Gold уже подвергался атаке 51% — в мае 2018 года злоумышленнику удалось заполучить 388 тысяч монет BTG (около $18 млн по курсу на то время).
     
  17. Experimentally

    Experimentally новичок

    Так монета слилась полностью?

    Хм. Но я как-то верил в полезность этой монеты, хотя и много было в ней непонятного...

    Цель Bitgold'a запретить майнить его asic'ами. Весь майнинг идёт только с помощью видеокарт как было изначально, так как это не было предвидено Сатоши.

    Сейчас битком управляют большие компании с asic фермами и это говорит, о дездецентрализации. Поэтому и был сделан форк голда.

    Видимо, если провели такую атаку, то кто-то обладает большой мощностью и это не видеокарты или устойчивость сети такая маленькая, что и позволило все это провести...
     
  18. Experimentally

    Experimentally новичок

    Команда Bitgold'a ещё при форке делала какие-то странные манипуляции я помню. По этому возможно их сообщество и не поддерживает или ещё что..

    Странно все это
     
  19. Contexo

    Contexo новичок

    Биткоин потихоньку превращается в цифровое золото. Для меня криптовалюта и инвестиции это нечто больше чем золото, и мне кажется это более ликвидный актив.