Кто виноват в конфликте и разрухе на Донбассе?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем admin, 2 авг 2018.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Интервью с местным ватником доставляет.
    Вот с водкой они погорячились, надо было наоборот туда водку завозить и раздавать бесплатно как гуманитарку для поднятия патриотизма. Ничто так не помогает разоблачать мировые жидомассонские заговоры как поллитрушка Путинки или настойка боярышника.
     
    okela нравится это.
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Как несправедливо обделили русских впопучленцев славой.
    Пиночет!! Карл!!

    Как так можно с героями? С борцунами с киевскими фашистами и сионисткими англо-санксонскими заговорами? Всем пенсию пожизненно!
     
  4. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Про борценов ложь полная. Кто им не дает в ту же России поехать и по работать. Видимо сами не хотят.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Тебе ватносми промыли мозги, поэтому ты стал добровольцем. Ты добровольно лег в фундамент путинской диктатуры, думая, что борешься за интересы России и русской нации.
     
  6. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    все-таки по больше части все это добровольство заключалось в раздолье для своих пороков, за которые в рашке приходилось сидеть на зоне, а тут за него еще и денег дают
     
    okela нравится это.
  7. admin

    admin Администратор Команда форума

    Порок это религиозный термин ) Животное начало. Чем ближе человек к своим обезьяньим предкам, тем больше у него так называемых пороков в зависимости от состояния здоровья, рангового потенциала и пр. биологических настроек.
     
  8. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Тоже можно сказать и про тебя.
    Тебе укросми промыли мозги. Ты добровольно лег в фундамент порошенковско-бандеровской идеологии и так называемой "свободы", думая, что борешься за интересы и независимость Украины и украинской нации, насаждая фашизм, а на самом деле никакой независимости нет, потому что Украина сегодня это американская "шестерка".
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Какой полет мысли, однако ... :)
    Админ вообще-то в рассеяной стране живет. А что касается "шестерки", то эта "шестерка" отлично лупит по носу кремлевскому "тузу" ...
     
  10. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я россиянин )
    Бандера был ничем не хуже Сталина, на мой взгляд гораздо лучше. Но сталинисты почему то вас не раздражают, а от Бандеры кипятком писаете. Кто-там главный националист, Ярош? Набрал 1% на президентских выборах. У нас националист Жирик даже с более радикальными взглядами набирает гораздо больше.

    Государство имеет право защищать свою целостность, при чем тут вообще фашизм? На территорию пришли российские военные которые устроили там откровенный бардак. Не вмешались бы - откусили бы до Одессы и Харькова. Что по вашему фашизм? Какой то рекламщик Губарев прогоняет законно избранного (не назначенного Радой) донецкого мэра при помощи российского оружия (Стрелков с командой), центр, естественно, принимает меры.

    Что такое "американская шестерка"? ) А не была бы американской была бы путинской? ) Скидки на газ, 10 млр. долларов кредита. Или путинской шестеркой быть можно, а пендосовской нельзя? ) Какое отношение это имеет к войне? Мы войну развязали чтобы Украина американской шестеркой не стала? Какая забота )

    Вот совок не был шестеркой, но при этом жил на всем западном, а когда коммунисты просрали все полимеры, то пошли на поклон дяде Сэму, который написал нам законы, конституцию и мы более менее влились в цивилизованный мир. Во всяком случае вы в 2018 году не пользуетесь Nokia 3310 на которых написано "Электроника 331" - сейчас у нас современные технологии, потому что мы не тупо копируем у Запада что можем копировать, а покупаем все самое современное на нефтяные доходы. Китай шестерка или нет? С одной стороны - обслуживает западный капитал. С другой - ведет независимую внешнюю политику. Иногда быть шестеркой лучше, чем идти "особым путем" который выражается в проедании нефти, а когда нефть подешевеет - опять на поклон к дяде Сэму.
     
    okela нравится это.
  11. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    azazel, да бесполезно с ними говорить, это уже 100%-ные укрозомби)
    Какое нахрен интервью? С каким нахрен местным ватником? Хорош придумывать)
    В Украине люди водку не могут купить, потому что очень дорогая по ихним меркам, вот и завидуют)

    При ихней власти и её беспределу, людям остаётся пить дешевую паленку из-за которой многие гибнут

    Ага, Россия у вас агрессор, Россия у вас плохая, путинская диктатура и всё такое, а сами живёте в нашей стране а не в Украине, где все хорошо, где почти нет безработицы, где цены на продукты не высокие и пенсии окуенные)
     
  12. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А высказываешься как недобитый бандеровский укро-фашист. Поэтому я и сделал такие выводы.
    Народ Донбасса тоже имеет право жить так, как хочет, говорить на том языке, на котором хочет, а не нагибаться раком под натиском самозваных властей Киева, захвативших власть гос. переворотом.
    При чем фашизм? Потому что фашисты. События в Одессе, в Доме Профсоюзов это доказывают на все 100?
    Нет на Украине российских войск. Военные есть, только все они добровольцы.
    А чего не говоришь об американских военных там?
     
  13. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А ну-ка, ну-ка!!! Хоть один примерчик приведи.
     
  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы запарили, это окела украинец, мы с верт_дидиром россияне, я еще ни слова хорошего не сказал ни про Порошенко ни про Бандеру. Вот Махно еще можно с натяжкой считать героем Украины, а Бандера - сомнительный герой. Но у нас толпы фанатов Сталина еще и в правительстве, свой нацик Жирик - и это вас не смущает, правильно? Причем к конфликту на юго-востоке это отношения не имеет - туда просто пришли российские военные чтобы откусить территории побольше в угоду интересам России. Не вмешались бы украинские власти - отщипнули бы минимум до Мариуполя, максимум до Одессы и Харькова. Чего лицемерить, вы же именно этого хотели и вас не волнует какой процент в Одессе или Харькове за Россию.
     
  15. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хоть одно фашистское высказывание пример приведи. Я либерал, а значит антифашист, антикоммунист и антинационалист. Это вы высказываетесь как фашисты, гребя всех украинцев под одну гребенку. Какие у вас доказательства, что Украина следует бандеровской идеологии? Может правительство истребляет или ограничивает в правах русских на подконтрольных территориях потому что они русские? Не помню такого. А вот Россия, якобы защищая русских в Украине, почему то гражданство свое этим русским не дает - не лицемерие ли ?

    А кто ему мешает? Может есть какой то закон, запрещающий говорить на русском языке? Это же не народ Донбасса бучу поднял а российские военные. Закон то о запрете языка не приняли. Зато смотри сколько в самой России законов, ограничивающих права россиян. С таким же успехом в Россию могут ворваться китайцы и заявить, что русские имеют право на справедливые суды, на свободу СМИ, на справедливую пенсию и т.д. , когда в самом Китае социалки и свободы СМИ почти нет ) Смешно. Все свои права можно было без всякой войны защитить, если бы их серьезно попирали. А сейчас, как видим из интервью, нет у них там никаких прав. И даже в Крыму прав стало меньше чем было при Украине, например, несанкционированные митинги запрещены, ограничен Интернет.

    В перевороте виноват прежде всего Янукович. В конце концов он просто сбежал. Это был пророссийский политик, это под Януковича Россия давал скидку на газ, это с ним заключала соглашение по Крыму, ему давала 10 млн. долларов кредита, это его поддерживала в 2004 году когда он проиграл выборы. Затем он смог стать президентом, но своими действиями в ходе евромайдана утратил легитимность. Пока Янукович был путинской шестеркой он вас целиком устраивал.
     
  16. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Вышвырнули с позором из ПАСЕ, из G8, курс доллара за несколько лет вырос почти в 3 раза, санкции от которых всем только лучше стало, страна превратилась в мирового изгоя ...
    Мало тебе такого букета ?
     
  17. admin

    admin Администратор Команда форума

    События в Одессе - это стычка националистов. Конфликт спровоцировали российские националисты стрельбой. Можно подумать в России не было националистических погромов, а там это все еще на фоне аннексии Крыма.

    Да да, и Гиркин Стрелков это тоже доброволец, так же как и фсб-ник Бородай ) Полно доказательств что там были кадровые военные - псковские десантники, интервью с бурятом, российская техника. По вашему Россия туда только пригоняет грады и танки, а управляют ими местные и добровольцы? Да и поставку "добровольцев" организовывает Россия - это в интервью какие то странные дураки воевали бесплатно, я знаю тех кто ехал туда воевать за деньги, правда с опытом.
     
  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Поинтересуйтесь хоть судьбой местных политиков.
    Вот донецкий мэр.
    Там никто приличный в это ввязываться не стал. Поэтому изначально заправляли русские, а потом номинальными главами сделали левых и сомнительных людей: ммм-щика Пушилина (причем его именно Мавроди сделал депутатом, почитайте биографию) и рекламщика Губарева.
    А вот и ультиматум от Губарева.
    Местные чиновники избраны народом, а вот Губарева никто не избирал, он просто лидер пророссийской секты а в прошлом занимался политической агитацией, причем не важно за кого: "Работали мы и с коммунистами, и с регионалами, на всех зарабатывая". Кто и что уполномочило его предъявлять такие ультиматумы? Правильно, военная поддержка России )

    Все это подтверждают и слова Гиркина, что никакой поддержки властей у них на Донбассе не было. Пришли русские и захватили власть. Конечно, какая то часть населения их поддерживала, а какая то нет, кто бы осмелился протестовать.
     
  19. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Не было в Одессе никаких стычек националистов, было вполне мирное шествие футбольных фнатов вместе с людьми, поддерживающими нерушимость Украины и была толпа озвееревших прорашистских тварей, прикрываемая продажными муорами, которая начала подло отстреливать безоружных людей !
     
  20. admin

    admin Администратор Команда форума

    Стычка националистов была, только провокаторами были российские, насколько я знаю - они первые открыли стрельбу.
     
  21. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Когда пошел тупой отстрел безоружных людей, то вышли все кому была небезразлична судьба страны, детей, внуков - и националисты и не очень ...
     
  22. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Сука,не надоело вам переписывать историю под свою фантазию.Заебали честно,диванные историки.
     
  23. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Эти провокаторы свалили всё, как всегда, на Россию, и всего делов.
     
  24. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    А чё бы и нет? Черное море доблестные украинцы выкопали, Илью Муромца в хохлы записали. Почему бы не пойти дальше. Например, Днепр закопать, чё им стоит после копки Черного моря. Они же избавляются от всего русского, а Днепр течет с России. :D :D :D
     
  25. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ты-бы лучше со своей лишней хромосомой разобрался для начала прежде чем лезть в такие дебри, к тому же - чужие для тебя ... :)
     
  26. admin

    admin Администратор Команда форума

    Самооборона Майдана это что? Националисты, верно? Тогда о чем спор. Пафосные речи и ватники толкать умеют, думающие люди должны работать с фактами.


    Можно подумать ты разбирался в вопросе ) Мировосприятие любого сектанта и строится на том, что этому верю, а этому не верю. Это не только к ватникам относится, но и к украинским националистам (я их зову укроватниками). Надо оперировать фактами, а не домыслами.
    Видео где то валялась на Ютубе, кому не трудно найдите.

    Далее
    С Ютуба видео выпилили, видимо за экстремизм, но в сети найти можно.

    Причем я не утверждаю что это была Россия - возможно пророссийские активисты действовали независимо. Есть большие подозрения, что они финансировались Россией, но доказательств у меня нет. Как у вас нет доказательств, что в случае с автобусами были украинские националисты, а не организованная российскими спецслужбами провокация, чтобы оправдать отжым Крыма. Но даже если бы это и правда был Ярош или Азов, аннексию Крыма это бы не оправдывало, так как шло не от властей. Это могло быть поводом для ввода миротворцев (желательно при согласии ООН), но никак не для аннексии.
     
  27. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Паша Губарев - еще тот "антифашист", оказывается ...

     
  28. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Етить колыхать, что у них в головах твориться, это же не нормально. Я про Илью Муромца только сейчас узнал :D:D:D
    azazel забыл ещё про Иисуса упомянуть Маразм в Хохляндии

    Советчик блин... похоже у тебя вообще одна хромосома, таких индивидов называют "моносомиком" ;)
     
  29. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что касается легитимности - это очень спорный вопрос и каждый трактует как ему выгодно. Если следовать вопросу буквально, то и Янукович и Рада утратили легитимность уже тогда, когда ввели антиконституционные законы. С другой стороны, депутаты Рады это народные избранники, вот если бы Правый Сектор захватил власть, тогда можно было бы смело говорить о перевороте.

    Но даже если власть Рады не легитимна, при чем тут избранный донецкий мэр? Его не Рада поставила - он три раза выигрывал выборы в Донецке. И тут приходит какой то Губарев и вынуждает его покинуть пост. То что произошло в Донбассе - это точно переворот, при поддержке российского оружия. Что вы на это можете возразить, ничего?
     
  30. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да плевать кто он, зачем отвлекаться на мелочи и разводить бесмысленный флуд. Факт: в Донецке захватили власть левые люди и российские военные, совершив переворот. Что прямо подтверждает Стрелков в интервью, как и тот факт, что он российский военный и подчинялся приказам из Москвы.
     
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ты своего Кисоловьеба почаще смотри - еще много чего "интересного и познавательного" узнаешь ... :)
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Админ, кому ты это все рассказываешь ? :) Им Кисоловьеб все правильно разжует и по полочкам в черепушках разложит ...
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Это далеко не флуд, я считаю. Это - достаточно важный штрих к портрету, так называемого "народного мэра" Донецка.
     
  34. admin

    admin Администратор Команда форума

    Флуд, потому что таких фактов можно собрать про кого угодно, и про Навального и про Губарева и т.д, и на 100 страниц перемывать. Спор то не об этом. Проблема не в том что он фашист или коммунист, а в том, что это вообще левый чел, который проработал депутатом всего год с 2006-2007. И Пушилин левый чел, которого избрала секта Мавроди. Народ их не уполномочил предъявлять ультиматумы легитимному правительству области. Это был вооруженный переворот, превративший регион в гетто.
     
  35. BaFF

    BaFF BFteam

    Ого как у вас тут диванные войска развиты. :D Смотрю даже администратор не прочь хохлосрачи поразжигать? :eek:
    Какой смысл в подобных срачах? Истины и изначальных мотивах и планах властьимущих, никто из вас не знает и скорее всего не узнает никогда, разве что посоревноваться в обсирании друг-друга, кто это изощрённее умеет делать? :D Ну это уж для тех, кому реально вообще нечем заняться. Лучше бы в полезное русло какое-то свою энергию направили, хотя, конечно, не мне вам указывать. ;-)
     
  36. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Эти "чужие дебри" они на весь мир орут, я только цитирую с их слов. Вот и подумай, если получится, у кого из нас лишняя хромосома.
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

    В 21 веке информационный фронт - основной. И мне кажется, что на пропаганду Путин тратит поболее, чем на войну. Так что сарказм ваш тут не очень уместен.

    Поэтому не надо выдумывать заговоры на ровном месте, нужно оперировать фактами. В Донбассе совершили переворот русские военные, надеюсь я это убедительно доказал. Значит они несут ответственность за весь этот бардак. Грубо говоря, людей использовали и выкинули, что даже признает Стрелков в интервью. Когда нибудь до всех дойдет что не надо играть в эти игры. Не факт что Геббельс смог бы немцам мозги промыть, если бы существовал Интернет, а у нас большинство верят телевизору, зато на митинги против цензуры и репрессий ходит 2.5 человека. Я россиянин поэтому меня это волнует, на личном благополучии моем это сказывается.
     
    okela нравится это.
  38. BaFF

    BaFF BFteam

    Не старайся, я выше всего этого дерьма, а если вам нравится - копошитесь. Не стоит пытаться меня сюда привлечь, хотя и не секрет, что я кое-что знаю, но кому это интересно, у вас у всех свои взгляды.
     
  39. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Тут никто никого никуда не привлекает, здесь нет секты какой-то - исключительно свободное общение ...
     
  40. BaFF

    BaFF BFteam

    Ага, конечно ;-)
     
  41. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Как-будто другие меньше тратят.

    В Донбасс первыми вошли украинские войска, не надо за русские.
    И ничего ты не доказал. Одни слова и никаких фактов. Ссылки на интервью и ролики с ютуба от разных купленных западенцами продажных журналюг и недобитых русофобов, ничего не доказывают.

    Говоришь, ты россиянин, и пишешь явную русофобию. Попробуй в Украине что-нибудь вякнуть против их властей. Сразу запишут в русские шпионы, а там прямая дорога в застенки СБУ. Савченко вякнули, и где она теперь? Сначала наводчица, потом депутат Рады, теперь обвиняют её в терроризме. Действительно не Рада, а цирк.
     
  42. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Чего-чего, кто куда вошел, что за пургу ты тут несешь ? Донбасс - это территория Украины, на которой украинские войска и были всегда.
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Другие кто? Украина? У них денег таких нет как у Путина.

    Украинские войска вошли после захвата административных зданий, т.е. переворота, о котором я выше говорил.
    Секте я ничего не докажу.
    Так что Стрелкова тоже купили?) А с бурятом что. Если он врал почему к нему Кобзон ездил? ) А грады и бук в военторге купили? Ролики что, нарисовали в фотошопе? На них не русские националисты? Это актеры? )

    В чем русофобия? Я просто объективен. По твой логике так и Пушкин будет русофобом и Толстой и Ландау и Сахаров и Дуров. Почти все приличные и достойные люди России - русофобы )

    А чего стрелки то на Украину переводить. Что, репрессии там оправдывают репрессии здесь? Ну хочешь говорить об украинских репрессий я же и темку создал - маразм у хохлов. Поговорим о Савченко и др. Только за какую правду Россия борется если как минимум ничем не лучше (а мне кажется что даже хуже). Пришли в Крым - запретили свободу слова, начались репрессии. Ну и зачем это надо? Пришли в Донбасс превратили в гетто. Продолжаем дело совка - коммунисты пол мира превратили в говно: КНДР, Кубу, Вьетнам, Китай еле выбрался с помощью Запада. Нужно сначала у себя порядок навести, а потом лезть в чужие страны.
     
    okela нравится это.
  44. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А такой вариант чтобы не совать свой нос в чужие задницы - вообще не рассматривается в эРФэ ? :)
     
  45. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я не имел ввиду военное вмешательство, я имел ввиду лезть с советами, учить жизни. Конечно, аннексии не могут быть оправданы ничем, даже если бы само правительство организовывало репрессии - максимум ввод миротворцев и дипломатическое решение проблемы. Аннексия это агрессия которая только разожгла конфликт.
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хронология.

    28 февраля командир созданного в конце февраля движения «Народного ополчения Донбасса» Павел Губарев пришёл на сессию городского совета и выдвинул ультиматум: признать нелегитимными Верховную Раду Украины, кабинет министров и губернатора Донецкой области. На его предложение был получен отказ, после чего 1 марта он решил организовать митинг

    Вот это чистый переворот!
    1 марта 2014 года на антиправительственный пророссийский митинг собралось от 7 до 10 тысяч человек. Они штурмовали и заняли здание администрации

    Это не просто сепаратисты, а пророссийские активисты.
    Участники пророссийского митинга скандировали «Россия» и «Слава Беркуту»

    Кто такой Губарев я уже объяснил выше (никто, бывший рекламщик).
    Участники пророссийского митинга в Донецке взяли штурмом здание Донецкой ОГА, после того как областной совет отказался признать власть «народного губернатора» Павла Губарева.

    А вот и украинские войска.
    7 апреля 2014 года и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Харьковской и Донецкой Народных Республик объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия»

    Надеюсь, ничего не напутал.
    Реальность сильно отличается от того, во что вы хотите верить, господа патриоты. Так что ищите себе более правдоподобное оправдание российской агрессии, чтобы не быть посмешищем.
     
  47. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Админ, клиническим патриотам бесполезно что-либо тут объяснять ...
     
  48. admin

    admin Администратор Команда форума

    У тебя мания величия. Выше ты можешь быть только если выучишь иностранный язык и свалишь за рубеж. Пока ты в России - ты в том же говне и абстрагироваться вариантов не так много.
     
  49. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Милый Табака,у тебя отлично получается подпердовать))Вот решил в свой день рождения зайти глянуть чем форум дышит,а тут одно и тоже.Один с маничкой что он все знает и все всем доказал,другой школоло подхалим,отличный тандем.Все у вас клинические,ватники и т.д и т.п. Хотя сами вы не знаете ничего и можете только рассуждать,но нет,вам же надо признания ваших фантазий светочем истины и не на йоту меньше.Скоро все признают Крым как бы вам не хотелось,это неизбежно.Винить Россию во всех бедах хохляндии это уже притча,сами же нихрена ничего не могут и не сделали ничего.Странные вы люди значит одно событие переворот у вас,а майдан и захват власти это норма.Если хорошенько разобраться то нынешнее правительство Украины вне закона и конституции.
    Проблема не в наших приграничных странах а куда глубже,но вам это не надо смотрю))
    Желаю всем мира!
     
  50. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Весной 2014 в малых и больших городах юго-востока Украины начались массовые митинги против нового руководства страны, которое захватило власть путем переворота. Усмирять «бунтовщиков» Киев отправил регулярные войска, объявив о режиме антитеррористической операции. Это я имел ввиду.
    Антитеррористическая операция. Да какие на хрен там террористы? Самим-то не смешно?
    А если российские войска там и есть, то вошли они туда по просьбе ДНР и ЛНР. И не для захвата Украины, так вы всюду орете об этом, а для защиты населения Донбасса от укро-фашистов. Были бы там наши войска, давно бы раздолбали всю укронедоармию с её бетонными броневиками, и списанными "Саксонами", которые в малый пригорочек въехать не могут.
     
  51. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не передергивай, тут речь идет только о войне. То что они сами не могут ничего сделать и кого в этом винить - другой вопрос.

    Правильно, ведь "ополченцы" захватили административные здания еще и под русскими флагами. А если бы китайцы захватили административные здания во Владивостоке, Путин бы не направил войска? Поверь, 10 тыс. китайцев во Владике найдется, возникни такая необходимость, даже 100 к. думаю, найдется. В Чечне же контр-террористическая операция была, хотя там всего лишь сепаратисты.
     
  52. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    До этого на западной Украине такое делали, им значит можно было, а этим нельзя. А флаг это дело десятое.
     
  53. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Реально отличается, да. Ну и где тут российская агрессия?
     
  54. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что делали?
    Там же сохранилась Рада, а тут левые люди сменили выборную власть.
     
  55. admin

    admin Администратор Команда форума

    Российская агрессия вот.

     
  56. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну и на Донбассе борьба за власть была. Просто небыло там сил, чтобы на Киев идти.
     
  57. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Ну и что, что с русскими флагами? Там больше половины русских. На то она и Малороссия. В Киеве с фашистскими флагами ходят, значит немцы что ли?
    "Ополченцы" захватили административные здания, а не русские войска. Тоже сделали майданутые в Киеве. Свергли законное правительства, и захватили всё, и не только административные здания.
    Или кому-то можно, а кто-то после этого сразу стал "террористом"? Террор жителей Донбасса как раз устроили украинские войска.
     
  58. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну Стрелков обычный чудак на букву М, который решил в войнушку поиграть. Со стороны киева там и поляки были , и европейцы. Что европа на Киев напала?
     
  59. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я уж и не знаю кто тут больше портит воздух ...
    Мне по вполне понятным причинам не безразлично что происходит на территории моей страны, временно оккупированной ихтамнетами. А тебе что тут свербит в одном месте ?
     
  60. admin

    admin Администратор Команда форума

    На Донбассе совершили переворот, на который центральная власть обязана реагировать. Причем переворот совершила не местная оппозиция, а совершенно левые люди при помощи российских военных. Они же в результате пришли к власти, свергнув местное правительство. С чего вы решили, что мэр, которого 3 раза переизбирали, представляет интересы Донецка хуже, чем рекламщик Губарев.
    Там не было сил и чтобы Донецк удержать - на помощь пришли российские военные.
     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но Путин и правда поднасрал, хотя это не оправдывает ошибки местных властей. у нас привычка во всем винить Запад.

    Вот только я не понимаю о чем спор. Кто лучше Украина или Россия? Изначально речь шла о вине России в развязывании войны на Донбассе и к чему эта война привела для местных жителей.
     
  62. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Флаг - это дело не десятое, а - самое первое.
    До этого (Майдан, как я понимию имеется ввиду) были вполне мирные протестующие действия людей по всей стране, исключая только две области - Донецкую и Луганскую.
    И требования у людей были совершенно четкие и не нарушающие Конституцию и целостность страны. Потом (после Майдана) стало все наиборот.
    Почувствуйте разницу между требованием людей соблюдать Конституцию и "Путен, приди, введи !"...
     
  63. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не везде мирные но это совершенно не важно. Довод то касио в следующем: раз одни действовали незаконно, почему нельзя другим? потому что это не законно! ) Мы же обсуждаем вину России в развязывании войны. Россия поддержала пророссийских сепаратистов, а до этого аннексировала Крым. Причем под предлогом, что если бы не вмешались русских бы там поубивали. Но тогда введите миротворцев, а когда все устаканится - выведите.
     
  64. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Какая власть? Которая захватила эту самую власть тоже путем переворота?
     
  65. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Давайте на чистоту,разница в этих переворота лишь в том что в Киеве переворот был с согласия и помощи запада,он им выгоден и это понятно даже дебилу.Все было по заезженному сценарию оранжевых,бархатных,и прочих революций.Были подготовленны СМИ,люди,все проплаченно и за все уплачено.Геополитика выше людишек как видим.
    А на счёт злобного Путина,могу вам сказать что ему и войска вводить не надо никуда.Если бы он хотел так насолить Украине мог бы просто всех хохлов выслать ,вот тогда бы точно там майданчик ещё один образовался,самый большой из всех думаю, и побежали бы Пети в Парижу))
     
  66. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ты что доказать то пытаешься. Что пророссийские активисты имеют право смещать Донецкую власть, потому что в Киеве произошел переворот? А вот и нет - не имеет. Даже если бы в результате переворота к власти пришел Дмитрий Ярош, это бы не делало действия Губарева законными и не оправдывало бы их.
     
  67. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Незаконно как раз и началось с захвата власти в Киеве. Так почему другим нельзя?

    Аннексия (лат.annexio, от лат.annexus — «присоединённый»)[1] — насильственное[2] присоединение государством всей или части территории другого государства. (Википедия).
    Где тут аннексия? Народ Крыма сам решил присоединиться к России.
    А миротворцев Россия с самого начала предлагала ввести
     
  68. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    У тебя заело штоле ? В Киеве все было сделано народными депутатами в парламенте в рамках Конституции и без выстрелов.
    Сравни с оккупендумами в Крыму и на востоке Украины.
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    А Янукович был выгоден России и дальше что? Так выгоден, что Россия давала скидку на газ и 10 млр. долларов кредита.

    Разница в том, что в Киеве остались выбранная народом Украины власть (за исключением бежавшего Януковича), а в Донбассе пришли пророссийские сепаратисты. Но, повторюсь, даже если бы к власти пришел Правый Сектор это не оправдывает действия Губарева, совершившего такой же переворот. У Донецка был законно избранный мэр, у Луганска свой, они и представляли интересы жителей Донбасса. А не случайные люди вроде Губарева или Пушилина и тем более иностранные военные как Стрелков и Бородай.
     
  70. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да потому что это не законно !
     
  71. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Ничего не пытаюсь доказать. Пытаюсь понять, почему жители Донбасса не имеют право сделать тоже, что сделали в Киеве.
     
  72. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Нет такого народа как крымский ... И на момент оккупендума Крым был в составе Украины, Конституция которой не предусматривает локальных референдумов, а только государственные !
     
  73. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Дружественные добрососедские отношения были, а выгода была жителям Украины, потому что платили за газ по-меньше нынешнего.
     
  74. den782

    den782 Свободный художник Проверенный

    Почему только Януковичу скидки и бонусы?))На протяжении всей своей мизерной истории и при всех призидентах мы пхали туда милиарды как в бездонную яму.Они на столько привыкли что у них сейчас шок.От сиси то российской неплохо пахло,не то что от писи европейской))
     
  75. azazel

    azazel Постоянный пользователь

    Теперь есть. И будет теперь всегда, как бы не брызгали соплями разные русофобы. Конституция не предусматривала и присоединение, однако это произошло.
     
  76. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну тогда попробуй понять почему жители Чечни не имеют права отделиться и жить как независимая ЧРИ. Попробуй понять почему народ Татарстана не может отпочковаться и уйти в свободное плавание.
    И ответь на вопрос какова будет твоя реакция если китайские зеленые человечки проведут на Дальнем Востоке "референдум" подобный крымскому или донецкому ?
     
  77. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну какие же они дружественные, если народ Украины восстал против сближения с Россией, а Путин пытался Украину во ВТО затащить. В любом случае Россия была заинтересована в Януковиче, еще со времен первой революции.
     
  78. admin

    admin Администратор Команда форума

    Мы не только в Украину пихали миллиарды, но и в КНДР, Сирию, Кубу, Ливию, Прибалтику и т.д. И все, куда пихал бабки СССР, превратилось в говно. Это как запереть человека в комнате без обучения и Интернета и кормить - лучше бы он развивался и сам себя кормил.
    Вы постоянно уходите в сторону и разводите флуд.
     
  79. admin

    admin Администратор Команда форума

    Захвата кем? Турчиновым? Он был председателем Рады. А Раду выбрал народ, в т.ч. Донбасса. Если бы власть захватили левые люди, например, Правый Сектор, тогда это 100% незаконный переворот. Но даже это бы не оправдывало переворот в Донецке - тоже незаконный. Россия поддерживала сепаратистов. И что из этого вышло? Как Россия на Донбассе защитила интересы населения? Их просто использовали и выкинули.

    Так может и аннексии Судет не было - там же тоже народ был не против )
     
    okela нравится это.
  80. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну такая же ситуация и в Киеве. Какие то левые люди обещали одно, а на завтра сделали другое.
    И кто такой лысый пастор который к власти пришел.
     
  81. admin

    admin Администратор Команда форума

    Это не левые люди, а представители власти. Турчинов при самоустранении Януковича автоматически становился и.о. президента. Это даже не приход к власти военной хунты - тут куда законнее.

    И потом, я не понимаю как вы можете незаконность действий одних оправдывать незаконностью действий других (спорную причем). Завтра Китай откусит Дальний Восток и скажет: "Россия тоже так делала, а Дальний Восток исконно китайская территория которую Россия незаконно приобрела в период опиумных войн". Это развяжет войну, погибнет тысячи. Виновны будут китайцы или Путин, аннексировавший Крым? Ну, логика где?
     
    okela нравится это.
  82. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну это вы в Вашингтонский обком письмо жалобу напишите. Они это все затеяли в Югославии. Почему им можно, а России забрать свое нельзя.
     
  83. admin

    admin Администратор Команда форума

    Что они затеяли в Югославии? В Югославии война началась, напомню, в 1991 году. Первое вмешательство НАТО 1995 год.

    И
    НАТО как раз выступили в роли миротворцев. А война продолжалась так долго вплоть до 1991 благодаря поддержке Россией режима Милошевича (и отказа от компромиссов).
     
  84. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну там все как в Украине. Какие то сепарторы захватили органы власти. Белград объявил режим АТО. Нато изначально отправляло своих инструкторов и помощь в Хорватию и Боснию. А в Боснии вообще Исламисты были.
     
  85. admin

    admin Администратор Команда форума

    Если уж вы собрались проводить аналогии Косово с Донбассом, то напомню.
    То есть центральная власть как раз упразднила региональную власть, в результате чего новая власть перестала представлять интересы населения. По аналогии с назначением мэров в России - в Донецке власть выборная. И в Донецке власть осудила действия России но была свергнута пророссийскими активистами. Поэтому независимость Косово ООН признал большинством голосов, а независимость ДНР и ЛНР даже Зимбабве вроде не признали.
     
  86. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А что Америка оттяпала у Югославии часть территории и незаконно к себе присоединила штоле ?
    Почему им можно, а вам нельзя ? Ну может потому что с голым задом и ядерной дубиной в руке не диктуют всему миру новые миропорядки ... :)
     
  87. admin

    admin Администратор Команда форума

    Но даже если бы в Косово было то же самое - а это не так - в Югославии наступил мир после вмешательства НАТО, а в Донбассе война и разруха после вмешательства России. НАТО вмешивались в многолетний кровавый конфликт, Россия сама создала конфликт.
     
  88. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Нужно начать с того факта, что там албанцы вообще в Косово делали?
     
  89. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Конфликт лысый пастор создал, все вопросы к нем. Россия что ли Донбасс бомбила? Не нужно тут путать.
    И Югославия бы порядок у себя бы навела, если бы Нато не забурилась туда.
     
  90. admin

    admin Администратор Команда форума

    Не понял тезиса. А что русские делали на Донбассе или Крыму?
     
  91. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Вообще то Русские там жили. Один лысый мудак Донбас отдал, второй лысый Крым. Просто нужно вернуть законное.
     
  92. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вы же сами признали что на Донбассе произошел незаконный переворот. Так почему Турчинов конфликт создал? Логику объясните.

    Когда бы навела? До первого вмешательства НАТО 4 года кровавой бойни. Потом еще 4 года до следующего вмешательства. Как бы навела, вырезала бы всех несогласных пользуясь численным преимуществом? Россия была не против. А НАТО и цивилизованный мир против. Именно НАТО и ООН навели порядок в Югославии, а Милошевич спровоцировал конфликт.
     
  93. admin

    admin Администратор Команда форума

    А когда то там жили крымские татары, а на территории Донбасса свыше 50% украинцев. Никакой исторической справедливости нет. Есть международные законы, обеспечивающие мирный порядок. Россия их нарушила аннексией Крыма и вмешательством на Донбассе.
     
  94. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А кто приказ об АТО подписал? Турчинов. Так что он и виноват. Так бы народ по быковал бы там, а как уже водка и спиртное не шло в горло, все бы вернулось бы.

    Нато еще через черные дыры в первые дни конфликта в югославии вмешалось. Иначе бы армия , за пару недель бы порядок навела бы.
     
  95. wpz75839

    wpz75839 Меломан

    Вот у вас такая манера говорить за весь народ, у меня много друзей украинцев, они наоборот за сближение с Россией.
     
  96. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    крымские татары свой выбор в 41 году сделали. Так что не нужно их сюда включать.
     
  97. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    Ну все верно. Россия бы для прихода к власти Януковича бухнула бы туда не 15, а все 30 миллиардов. Так что жили бы сейчас в шоколаде ...
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот, это до первого вмешательства НАТО.
    Когда бы Югославия навела порядок и как по логике патриотов, хотелось бы услышать.
     
  99. casio

    casio Постоянный пользователь Проверенный

    А откуда мусульмане и хорваты оружие взяли? Из воздуха? Правильно им Нато подкинуло. Путина еще не было.
     
  100. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разве в 41? Я думал Крымский полуостров захватили еще во времена Суворова.

    И сколько же было коллабрационистов в процентах было среди крымских татар? Это оправдывает депортацию всего народа? Обыкновенный фашизм.