Истина где-то рядом

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Михаил_D, 19 май 2019.

  1. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Есть такой прикольный сайт
    https://panorama.pub
    Его лозунг вполне понятен
    "Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями."


    Некоторые его фейки абсолютно понятны,
    например https://panorama.pub/18707-v-ekaterinburge.html
    В Екатеринбурге начался митинг против сноса «Ельцин-центра»
    То-что это против строительства храма Екатерины понятно всем.

    А вот некоторые может кто мне объяснит?
    https://panorama.pub/18859-serbiya-vydala-ssha.html
    Сербия выдала США зенитчика, обвиняемого в покушении на жизнь американского пилота в 1999 году.

    Кто-кому и когда выдал и кого?



    Собираюсь и дальше в качестве ребусов выкладывать здесь с панорамы :)

     
    Jerar0x1 нравится это.
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    "Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями."
    https://panorama.pub/category/news/politics

    Анатолий Чубайс получил ожоги, испытывая экспериментальную шапку с подогревом от «Роснано»


    В Москве на презентации линейки предметов одежды с нано-подогревом произошло чрезвычайное происшествие — один из аксессуаров загорелся в момент, когда его испытывал глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Разработку отечественных учёных впервые представили публике после более чем 5 лет напряжённой работы. В рамках этого проекта специалистам «Роснано» удалось создать нагревательные элементы, способные работать без подачи внешнего питания, […]

    Конечно понятно - типа на воре и шапка горит,
    Но откуда первоисточник?
     
    Jerar0x1 нравится это.
  3. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Концы типа понятны
    Но первоисточники не ясен

    Член Нобелевского комитета рассказал о запрете на вручение премии Захару Прилепину


    Российский писатель и публицист Захар Прилепин находится в списке нежелательных лауреатов к вручению Нобелевской премии по литературе. Об этом в интервью Svenskan рассказал член литературного жюри комитета всемирно известный писатель Свен Улассон. В ходе беседы ведущая программы задала литератору вопрос относительно наличия стоп-листа из персон нон-грата на вручение самой престижной в мире премии. «Безусловно, такой […]
     
  4. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Про сербского зенитчика - это сатира на пилота ВВС США, который год назад отсудил у Сербии 2 миллиона долларов за моральные травмы, полученные им при бомбардировке Белграда в 1999 году.
    Про шапку Чубайса - да, согласно известной пословице про вора, а еще источником вдохновения могло стать видео "Making a Heated Seat" с ютуб-канала ElectroBOOM.
    Про Нобелевку - это вроде сатира на бойкоты, которые дважды (2010, 2017) объявляла Россия с некоторыми другими странами в отношении Нобелевской премии. В 2017 она как раз была посвящена запрету ядреного оружия.
    Вообще, разгадывать эти ребусы и выяснять, откуда ноги растут, очень занимательно.
     
    Михаил_D нравится это.
  5. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Китай отменит презумпцию невиновности для чиновников

    Председатель Верховного народного суда КНР Ши Чжусин, обращаясь к пленуму Президиума ЦК КПК, заявил о необходимости отменить принцип презумпции невиновности для чиновников, подозреваемых в растрате или хищении народных денег и собственности. По его словам, китайские суды выносят почти 15% оправдательных приговоров в отношении коррупционеров из-за того, что следствию не удаётся доказать факты преступлений. В результате реформы планируется снизить этот показатель до 2%.

    Судебная система Китая многократно реформировалась за последние годы. Так, в 2011 году для осуждённых по коррупционным статьям чиновников было отменено право на досрочное освобождение, в 2014 году Китай начал отзывать у них университетские дипломы и лишать научных степеней, а в 2015 году за право воспользоваться услугами адвоката коррупционеры должны были заплатить госпошлину в размере 10 тыс. долларов США. Си Цзиньпин назвал инициативу судей Верховного суда похвальной и пообещал добиться принятия этого закона в ближайшее время.

    «Мы благодарим уважаемого господина Председателя Верховного народного суда за его инициативу. Правительство исполнено решимости навсегда уничтожить коррупцию, воровство, организованную преступность и любые подозрения в нечестности наших чиновников. Если слуга народа чист перед законом, я уверен, что он сможет доказать это в суде и безо всякой презумпции невиновности и советов адвоката», — сказал Си Цзиньпин.

    Ранее китайский чиновник, посоветовавший молодёжи забыть о высокой зарплате, был отправлен на перевоспитание в трудовой лагерь .


    Ну это похоже просто пожелание нашим чиновникам ... :)
     
    Jerar0x1 и Zzzzzz нравится это.
  6. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    хех вот бы у нас так, отправляли... В.В. Путину надо встречаться с Си Цзиньпинем для перенимания опыта а не Ким ЧЕн Ыном. Даеш Си Цзиньпиня в президенты России:)
     
  7. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    О, новые ребусы! Кажется, я понял, где истина. Мои варианты такие:

    Отмена презумпции невиновности для чиновников на самом деле напоминает россиянам про закон (№ 182-ФЗ) о профилактике правонарушений, отменяющий принцип презумпции невиновности. Его втихоря (под шумок пакета Яровой) в июне 2016 года приняли, одобрили и подписали.

    А прототипом "китайского чиновника-советчика" стал премьер-айфончик, который дважды отличился:
    - Поручил забыть об аспирантуре как уровне высшего образования в России (20 мая 2019);
    - Порекомендовал учителям, недовольным низкими зарплатами, идти в бизнес (3 августа 2016).
     
    Михаил_D нравится это.
  8. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Чубайс предложил ограничить бесплатное школьное образование тремя классами
    Общество
    Июнь 8, 2019 Борис ГонтермахерКомментариев: 1


    Глава корпорации «Роснано» Анатолий Чубайс предложил правительству подумать над его предложением о частичном сворачивании бесплатного школьного образования.

    Выступая в Екатеринбурге на конференции «Россия-2050», Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много «развращающих» возможностей учиться бесплатно.

    «Образование — тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии — три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом — кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую», — сказал он.

    Руководитель «Роснано» подчеркнул, что Россия должна сделать окончательный выбор в подобных вопросах и «прекратить играть в социализм».


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.


    Это что, продолжение, с большим опозданием, высказываний Грефа. что математика юным не нужна?
     
  9. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Необычная полицейская операция состоялась в Словакии. В городе Попрад преступники ограбили банк, взяв и сейфа 10 млн евро, и скрылись на автомобиле Porsche Cayenne. Задержать грабителей выехал экипаж на автомобиле производства СССР ГАЗ-24. Во время погони офицеры заметили, что с их радаров исчез сигнал GPS с машины преступников. Когда полицейские остановились на бездорожье, они заметили брошенный в лесу Porsche и следы, которые вели к реке Угрин.

    Подъехав к берегу, стражи правопорядка обнаружили трёх человек, скрывающихся во тьме на моторной лодке. Не долго думая, полицейские приняли решение преследовать бандитов на «Волге» по реке. Советский автомобиль не заметил никаких препятствий и даже в воде развивал скорость 100-120 км/ч, что помогло настигнуть и арестовать преступников. После окончания операции ГАЗ-24 своим ходом вернулся на привычное место на стоянке. При осмотре автомобиля никаких видимых повреждений выявлено не было.

    «Этот советский автомобиль попал в наше отделение ещё во времена Чехословакии. Говорят, в России есть множество мест, где фактически нет дорог, поэтому и некоторые автомобили заранее делали способными преодолевать водные преграды. Говорят, что эта «Волга» служила где-то на севере и часто ездила по воде. Мы впервые опробовали эти её сверхспособности только вчера, но я рад, что когда нам предлагали поменять её на новенькую Toyota, настоял на своём и заверил, что эта машина нас ещё не однажды выручит. Советские авто не очень красивые с виду, зато фактически неубиваемы», — прокомментировал итоги операции глава полиции Попрада Милош Беканек.

    Преступники задержаны и ожидают суда. Все мешки с денежными средствами переданы в собственность банка. Ни одна купюра не намокла.

    В принципе не удивлен, на Волге я бы любого догнал в условиях бездорожья
     
  10. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    та лааадно, шо за джинса! )) уазик я еще понял бы, и то никак не 100 км/ч, я вас умоляю )) волги мрут как мухи, да еще такие старые, им место в музее. Пруфы в студию, что подобные тачки вообще на ходу, да еще в полиции Словакии. Как грил Станиславский - не верю!
     
  11. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
    ЗЫ
    Без сатиры
    За волгу не скажу - но у меня есть ВАЗ он осторожно с 1982 - но ездит
     
    btcpapa нравится это.
  12. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В США запретили употребление свежевыжатых соков


    Президент США Дональд Трамп подписал принятый Сенатом закон о запрете употребления свежевыжатых соков на территории государства. В качестве альтернативы натуральным продуктам будут использоваться восстановленные и порошковые сокосодержащие напитки с добавлением безопасных генных модификаций.

    Причиной запрета послужили результаты ежегодного исследования пищевых продуктов, проводимого специалистами министерства здравоохранения США. Эксперты выявили аномально высокое содержание вредных веществ в свежевыжатых соках. Например, количество смертельно опасного химического элемента O2 превышало норму не менее чем в 13 раз, а объем C12H22O11, используемого также при производстве бомб и дымовых шашек, более чем в 3 раза.

    «Вред свежевыжатых соков был серьезно недооценен. Натуральные соки могут содержать яйца паразитов и химические реагенты, в отличии от проверенных коробочных продуктов. Как ни один здравомыслящий американец не станет отрицать преимущества чистой белковой котлеты из гамбургера перед грязным натуральным мясом, так и здесь, мы надеемся, что граждане быстро проявят общественную сознательность и не только перестанут официально покупать натуральные соки, но и вдобавок избавятся от домашних соковыжималок», — рассказал заместитель главы министерства здравоохранения Эндрю Коколде.

    В связи с запретом многие пищевые компании Соединенных Штатов также выразили намерение провести масштабные информационные компании против свежевыжатых соков в других государствах, с которыми у них имеются торговые отношения. В составленном американскими аналитиками списке стран верхнюю строчку занимает Россия, за ней Китай, после которого идут страны СНГ.

    Что-то знакомое, но могу вспомнить ... :))
     
  13. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    СССР развалился из-за ошибки в американском искусственном интеллекте

    На международной конференции, посвященной вкладу социалистических стран в технический прогресс был представлен доклад с анализом причин провала системы ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система учета и обработки информации), разработанной советскими учеными и инженерами. Исходя из материалов доклада, ученые делают вывод, что развал Советского Союза произошел из-за, возможно, преднамеренной, ошибки американских производителей оборудования.

    Автор книги “Пропедевтика советской классовой кибернетики”, преподаватель кибернетики и вычислительной математики в УрФу им. Б. Н. Ельцина, заслуженный преподаватель диалектического права УрГУПС, Борис Борисович Увожаев, выступивший с докладом на международной конференции в Екатеринбурге “Мир полный капиталистов, СССР как свеча во тьме” дал комментарий о проведенном исследовании: “Мы, ученые кибернетики Советского Союза, остро понимали необходимость внедрения передовых технологий в трудовые процессы. Сидели мы с академиком Глушковым, обсуждали марксистско-ленинские тезисы в свете трудового процесса на передовом производстве, как вдруг он говорит мне, Борис, а чего ж нам не сделать ОГАС. Я и отвечаю, какой ОГАС? А он мне говорит, а вот почитай ка ты труды Китова, очень, скажу я тебе, толково пишет. Я ознакомился, и пишет действительно толково! Вот так мы и решили строить ОГАС. Было это тогда еще при Косыгине, он тогда заместителем председателя СМ СССР числился. Мы к нему и пошли. Сказали ему, хотим ОГАС делать. Он то нас и спросил, какой такой ОГАС и для чего? А мы и сказали, ОГАС для трудового народа. Тогда он спросил, а что за ОГАС? Мы ему сказали, мол, товарищ Китов был такой, толковый был человек, труды вот его. Он ознакомился и нам зеленый свет дал”.

    Из доклада следует, что ОГАС — система, автоматизирующая управление экономикой СССР — могла бы решить все проблемы плановой экономики и была уже на стадии завершения разработки, когда Ельцин велел закупить оборудование из США, что и стало роковой ошибкой.

    “Из Штатов нам привезли оборудование, не отвечающее ГОСТам. О чем тут еще можно говорить, как можно строить коммунизм с такими железками вместо нашей советской техники? Естественно, кибернетическая система отработала не так как должна была: предложила усилить федеративное деление Союза и дать автономию его субъектам, по ее расчетам это должно было привести к более эффективной экономике. Что понимают тупые американские железки?” — подвел итог Увожаев.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Это от КПРФ или от Паршева? Что-то не помню такого от Паршева он достаточно серьезен - может пропустил? Или это какой-то стеб над ним? Пожалуй похоже
     
  14. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Возможно это никак не связано с развалом СССР или ностальгией коммунистов. Мне показалось, что здесь затрагивается не история распада Союза, а попытка все косяки вешать на роботов/программы.
    Может пародия основана на проблемах Сбербанка из-за ИИ в феврале этого года: https://www.bfm.ru/news/407919
    Тогда народ словил лулзы и стал мемы лепить, как обычно: https://fishki.net/2891354-iz-za-os...ank-poterjal-neskolyko-milliardov-rublej.html

    А еще тогда же, в феврале, был смешной случай с китайскими коррупционерами, которые саботировали работу ИИ: http://www.cnews.ru/news/top/2019-02-05_v_kitae_otklyuchayut_iskusstvennyj_intellektkotoryj
    Или это намек на какой-то другой эпик фейл ИИ, оставивший след в истории: https://www.forbes.ru/tehnologii/37...yh-epichnyh-oshibok-iskusstvennogo-intellekta
     
  15. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Кароч во чего))
    Для меня всегда был железным аргументом круглой земли, заходящий за линию горизонта корабль, он просто тонет в нем, ведь земля круглая же!
    В конце концов я решил разобраться.
    А ведь подсознание мне нашептывало что это какая то шляпа, удаляющиеся объекты уменьшаются!!!

    Взял две табуретки по 25 см. (типа это волны на море, океане) положил их на расстояние 2 м. друг от друга, установил камеру, так чтоб было видно только выступающую 25 см. плоскость второй табуретки.

    Взяв рулетку, я на камеру измерил краешек второй табуретки отметка 25 см. начав продвигаться вдоль комнаты, через метра 2-3 я обнаружил что пол стал круглым, так как камера видела (по ангиологии с глазом) не 25 см. а уже 50 см. пол стал круглым.

    В этот момент я воскликнул, Леопольд почему твои шикарные бигуди такие шикарные, когда в стране повальная разруха и нищета?

    Если вы всё ещё сомневаетесь что трех мерный пол, это двух мерная проекция вашей реальности, спросите об этом у министра финансов.

    Истина где то рядом.
     
    Михаил_D нравится это.
  16. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А для меня аргументом круглой Земли стало то, что когда я был в Австралии, то постоянно падал.
    Что совершенно естественно - я же был вниз головой.
    Злые австралийцы утверждали, что это из-за того, что я перепил их Bundy и
    Craftwork Brewery Riverstone...
    Но это ложь - потому что "к чести моей будь сказано, нигде больше трех кружек" не пил ни того ни другого.
    Так, что Земля круглая, друг мой Jerar0x1
     
    Jerar0x1 нравится это.
  17. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Зеленскому вернули электрошокер, потерянный на встрече с Меркель


    Президенту Украины Владимиру Зеленскому вернули электрошокер, утерянный на встрече с федеральным канцлером Ангелой Меркель. Об этом сообщает сайт МИД Украины.

    В публикации утверждается, что украинский лидер не пользовался предметом по назначению, а только хранил его в пиджаке для безопасности, после чего, вероятно, через отверстие во внутреннем кармане шокер выпал и остался в резиденции Меркель.

    «Владимир Александрович вырос в неблагополучном районе крупного промышленного города и привычка носить электрошокер у него остался с юношеских лет. Прибор носит больше успокаивающий характер чем для непосредственного применения. Он ничем не угрожает политическим лидерам других государств. Наоборот, в случае потенциального покушения на них, можно воспользоваться средством защиты. Мы рады, что Германия моментально вернула нам средство защиты нашего национального лидера. Это говорит о крепких отношениях двух европейских государств. МИД Украины желает скорейшего выздоровления госпоже федеральному канцлеру и сообщает о готовности при необходимости оказания ей медицинской помощи в Киеве, в клинике «Борис», считающейся лучшей в нашей стране», — говорится в заявлении украинского внешнеполитического ведомства.

    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Ну тут все понятно - чел просто пострадал за свое рыцарственное отношение к женщине.
    Но фейк приколол
    :))
     
    Jerar0x1 нравится это.
  18. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Да я кабы уверен что земля есть)) но не совсем уверен что министр финансов существует.
     
  19. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    А я разглядел здесь отсылку к случаю, произошедшему 9 мая прошлого года. Может это намек на победу над Германией, поэтому в этой пародии главным действующим лицом сделали Меркель. Новость на Панораме еще разместили в преддверии Дня памяти и скорби, который отмечается 22 июня.
    И это не единственная загадка. Здесь еще есть сатирическая пасхалка, которая прячется за той, что я сразу разглядел. Оригинальный случай просто давно произошел и стал уже забываться. Здесь "моментальный возврат шокера" намекает на кольцо, которое прихватизировал ВВП и так и не вернул. На одной из совместных встреч, где снова подняли эту тему и напомнили ему про кольцо, присутствовала и Меркель.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  20. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А мне кажется недавний случай, когда у Меркель при встрече с Зеленским то ли голова закружилась, то ли чего, но он ее типа как подхватил.

    Ну, и для провоцирования хохлосрача среди мудаков обоих диалектов -- намек, что он...., перед этим...., ну а потом электрошокер и нашли :))
     
  21. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Частным охранным предприятиям в России разрешили требовать при наборе на работу справку о судимости. Соответствующий закон приняла в окончательном чтении Госдума.

    В пояснительной записке к законопроекту говорится, что практика набора в ЧОПы бывших заключенных положительно влиятельно на ситуацию на рынке труда и помогает социальной адаптации осужденных.

    «Для охранных предприятий это в свою очередь позволяет повысить общий уровень подготовки и качества выполняемых работ – принимая на работу граждан, которые прошли своего рода школу жизни, ЧОП получает дополнительные гарантии профессионализма своих сотрудников», – поясняют авторы законопроекта.

    Депутаты считают, что право работодателя требовать справку о судимости не приведет к дискриминации сотрудников, поскольку сейчас в стране уже есть похожие требования – в частности, при приеме в полицию до сих пор необходимо пройти армейскую службу.

    Законопроект предусматривает форму справки, которая будет выдаваться УФСИН по месту регистрации гражданина и в которой будет указано, сколько лет он провел в местах лишения свободы и в каком режиме содержания. Работодателям в свою очередь будет предоставлено право требовать от соискателя тюремного стажа не более чем 5 лет в колониях-поселениях или колониях общего режима и не более, чем 2 года в колониях строгого режима.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Вот этого вообще не понимаю - все мои отсидевшие друзья до сих пор без проблем устраивались во все возможные ЧОПы
     
  22. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Не ну в конце концов, сидят-то все за разное, кого-то можно и брать ))
     
  23. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сосед родителей первый раз сел за групповое изнасилование несовершеннолетней.
    (Правда и ему было лет 15).
    Но я с удивлением видел его охранником в кафе.
    Среди работников ЧОП много лиц с сомнительной репутацией.
    По крайней мере в России, как у вас не знаю - но наверное также...

    ЗЫ
    В своем посте слово друзья я забыл в кавычки поставить - просто это люди, с которыми я постоянно пересекаюсь.
     
  24. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Трамп: «Следующую встречу с Путиным проведём в Крыму»

    Президент США Дональд Трамп прокомментировал итоги встречи с российским лидером Владимиром Путиным на полях саммита G20 для американских журналистов. По его словам, разговор получился весьма длительным и продуктивным.

    Американский лидер рассказал, что среди прочих вопросов, обсуждалась тема антироссийских санкций и Крыма. Трамп отметил, что будет очень рад посетить полуостров вслед за детьми, отдыхавшими этим летом в «Артеке».

    «Я всё знаю про Крым. Уже два года подряд, чёрт побери, там отдыхают мои дети. Это место выбрала Мелания [супруга президента США] . Мы с ней благодарим это место гостеприимность. Я бы хотел, чтобы следующая наша встреча с Путиным состоялась там. Ялта — весьма отличное место. Там уже встречались Рузвельт, Черчилль и кто-то из русских. Сейчас, конечно, рано говорить о трёхсторонней встрече, где будут президенты России и Украины, но я надеюсь долго возглавлять Америку и делать её великой. Пример Путина меня впечатляет», — рассказал Трамп.

    Напомним, внучки Трампа провели лето 2018 года в Артеке.

    Улыбнуло :)
     
    Jerar0x1 нравится это.
  25. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Боксёру засчитали техническое поражение за победу над представителем ЛГБТ

    Боксёр Фредерик Дикембе лишён титула чемпиона Швеции по боксу за победу в финале над представителем ЛГБТ-сообщества Эриком Марией Юханссоном, которого он одолел техническим нокаутом. Издание Svenskan отмечает, что Дикембе подняли руку после боя, но представители меньшинств опротестовали решение в суде.

    Среди аргументов проигравшей стороны было отмечено, что «Дикембе слишком сильно бил Юханссона», что шведскому законодательству засчитывается как гомофобия. Кроме того, в суде были представлены свидетельства побед над другими представителями ЛГБТ.

    «В то время как Швеция получила признание передового государства-борца с гомофобией, боксёр Дикембе побеждает своих соперников-гомосексуалистов, что подрывает имидж государства и нарушает библейские заповеди. Мы требуем немедленно лишить Дикембе титула чемпиона Швеции с дальнейшей дисквалификацией», — сказано в исковом заявлении.

    Суд выслушал обе стороны процесса и вынес вердикт в пользу представителей ЛГБТ-сообщества. Титул чемпиона страны по боксу перейдёт Юханссону, а Дикембе станет обладателем серебряной медали. Вопрос о его дисквалификации не поднимался.

    ??????
     
  26. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Радиостанция слабоумие и отвага, извещает.
    Рептилойды видимо опять переборщили с дозировкой препарата Zalupidrin (X) распыляя его над Россией.

    Итак, пострадавшим людям в иркутской области, потерявшим всё, а это 4 тысячи разрушенных домов, выделили 662 миллиона рублей.
    Это по 165500 руб на каждого.
    https://lenta.ru/news/2019/06/30/alco/

    Зато Россия ежегодно тратит на финансирование программ и проектов в сфере содействия международному развитию более $1 000 000 000 млрд. = 63 410 000 000 руб.
    https://www.forbes.ru/finansy-i-inv...lko-rossiya-tratit-na-pomoshch-drugim-stranam

    Мля, рептилойды вы там давайте завязывайте с этим препаратом Zalupidrin (X) иначе скоро единственным вариком помочь миру, будет пойти прилечь и помереть.
    Меньше русских, больше денег чтобы помощь всему миру.
     
  27. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Из переписки телеграмм канала цру.
    В данный момент в Россию опасно посылать агентов т.к. из за русского феномена тотального rаspизdяйстvа, они могут быть подвержены угрозам из за не зависимых и не подконтрольных цру цепочек событий, а именно оптимизации русского феномена тотального rаspизdяйстvа.

    А также мед. инструктаж цру гласит: самую эффективную помощь и лекарства в России, можно получить только у ветеринаров.

    В Россию посылать агентов опасна да и не зачем, местные там и сами неплохо справляются, в рамках операции Танос за 4 месяца 2018 г. они умудрились отправить к про отцам 150 000 человек.
    Они даже ордена выдают чиновникам за перепись населения, а русские этому радуются.
    Все что нужно делать цру это не вмешиваться и не мешать, русские все сделают сами.

    И еще, цру вычислило российских чиновников, они занимаются поиском и разработкой сверх секретного налога продлевающего жизнь населению, они его вроде как даже нашли но продолжают заниматься поиском.
    Где же он, когда они явят его людям, а может он уже есть, истина где то рядом.
     
  28. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    «Перепутали две Кореи»: в управлении статистики ООН прокомментировали хвалебный доклад об экономике КНДР

    В управлении статистики ООН признали ошибочность положительного доклада об экономике КНДР и резко повысившемся в стране уровне жизни и гражданских свобод. По заявлению руководителя структурного подразделения, представителя Венесуэлы Джисуса Гуйадо Гонсалеса, ошибка заключалась в том, что доклад с опубликованными данными о Северной Корее содержал показатели Южной Кореи.

    Официально виновным за неумышленную фальсификацию назван участник комиссии, готовившей документ, австралиец Джон Тим.

    «Джон предоставил нам политическую карту миру, изданную в Сиднее. Характерной её особенностью является то, что север и юг меняются местами. И если с другими государствами мы разобрались, то в случае с Кореями возникла путаница. Честно говоря, нас и самих удивил результат КНДР, быстро догнавшей по уровню жизни Австралию и Сингапур. Мы от лица ООН приносим извинения тем, кто сильно опирался в своих выводах о КНДР на наш доклад и обещаем больше не работать с австралийскими картами», — подытожил Гонсалес.

    В августе 2018 года статистическое управление ООН опубликовало доклад о дезинформации в отношении КНДР. В документе развенчивались мифы о низких зарплатах в стране, цензуре, дефиците товаров и ряде других показателях.
     
  29. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вице-президент компании Microsoft Джулия Ванг выступила с официальным заявлением о прекращении поддержки компьютерного манипулятора типа «мышь» во всех версиях операционной системы Windows с 1 января 2020 года. Драйвера этих устройств будут удалены с компьютеров пользователей вместе с очередным автоматическим обновлением операционной системы.

    По данным Microsoft, около 92% пользователей в США и 85% пользователей в Европе используют вместо мыши сенсорные экраны. В настоящий момент содержать команду по поддержке устаревших мышей экономически невыгодно. По словам Ванг, пользователи, желающие продолжить использовать мышь, должны будут самостоятельно перейти на Windows XP или более раннюю версию операционной системы, срок поддержки которой также истёк, и пользоваться ей без каких-либо гарантий со стороны компании.

    «Это нелегко для некоторых пользователей, но развитие технологий должно идти вперёд. Сейчас уже никто не вспоминает, что ранее была прекращена поддержка дискет, перфолент и ЭЛТ-мониторов. Мышь, созданная в конце 80-х – это атавизм в современном мире смартфонов и 5G. Microsoft постарается сделать всё, чтобы переход на тачскрины прошёл безболезненно для большинства наших пользователей», — сказано в сообщении Ванг.
     
  30. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Министерство труда приравняет компьютерных игроков к самозанятым


    Министерство труда и социального развития России с 1 августа 2019 года начнет официально оформлять всех игроков в компьютерные игры, достигших совершеннолетия, как самозанятых лиц. Такое решение было вызвано необходимостью соответствия законов современным реалиям.

    Эксперты утверждают: сегодня более 95% безработных молодых людей являются профессиональными игроками в различные компьютерные игрушки. Они проводят перед экранами мониторами более 12 часов в сутки, тратя при этом колоссальные умственные и психологические ресурсы.

    Заместитель министра труда Игорь Павленко отметил в интервью изданию: «Сегодня в нашей стране стоит проблема безработицы. Человек в здравом уме понимает, что безработный — это нуждающийся в деньгах. Эти игроки обеспечены материально и являются активными участниками товарно-денежных отношений. Почему наше правительство до сих пор пропускала эту группу людей непонятно».

    Новый закон уже к концу 2019 года поможет России вырваться на первое место в мире по трудоустройству населения.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  31. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ватикан объявил о намерении вступить в НАТО

    Маленькое религиозное государство-анклав Ватикан сообщило о начале плана действий по вступлению в НАТО. Инициатором решения стал Папа Римский Франциск.

    «Ватикан всегда выступает за мир. Как показывает практика, чем сильнее защищено то или иное государство, тем вероятность мира выше. Большинство населения стран НАТО — католики, поэтому они поддержат наши добрые намерения. Меня в этом лично заверил господин Столтенберг», — заявил понтифик.

    По подсчётам экспертов, военная реформа, необходимая для вступления Ватикана в альянс, обойдётся в сумму 5-10 млрд. долларов. На эти деньги государство с нуля сформирует свои вооружённые силы, а все епископы пройдут начальную военную подготовку. Ввиду небольшого населения страны все желающие иностранцы смогут стать солдатами ватиканской армии по контракту. Отдельным пунктом расходов на оборону Ватикана станет закупка американского ПВО Patriot.

    «Мы обязаны надёжно защитить соборы и наших прихожан. Patriot — дорогое удовольствие, но он стоит своих денег. Надеюсь, найдутся неравнодушные католики, которые помогут нам с реализацией этой цели», — добавил Папа Римский.

    Как сообщает Радио Ватикана, в католических соборах по всему миру устанавливают урны для сбора пожертвований на новейшие противоракетные комплексы из США.

    Какие-то отголоски ВИЗИТА, о которых не могу вспомнить. А всего скорее о них и не говорилось в прессе
     
  32. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Спутник цру обнаружил в надувном закомуфлированом под городок, секретном китайском порту странное плавсредство.
    Куда незамедлительно выслали разведгруппу.
    Из доклада разведгруппы.
    Ссыльные в Китай за развал союза коммунисты с помощью супер компьютера, воскресили разум Р.Е. Алексеева и строят там боевые авианосцы экранопланы.

     
  33. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    На прилавках магазинов появились белорусские вина «Киндзмараули» и «Хванчкара»

    На полках российских супермаркетов продолжается массовое замещение грузинских вин продукцией других стран. Больше всего преуспели в этом белорусские производители «Киндзмараули», «Саперави», «Мукузани», «Ркацители» и «Хванчкары».

    В настоящий момент в Россию поставляется продукция Гомельского и Лидского винзавода. По утверждению министра сельского хозяйства Республики Беларусь — Вадыма Марцинкевича, все бутылки наполняются напитком исключительно из белорусского виноматериала, выращиваемого в совхозах Брестской, Гомельской и Гродненской областей.

    «Беларусь всегда готова протянуть руку помощи братской России, тем более за деньги. Выращивать виноград сортов «Ркацители» и «Хванчкара» мы начали ещё в 2008 году. За десять лет у нас образовались настоящие традиции виноделия, сопоставимые со странами Юго-Западной Европы. В прошлом году на российский рынок мы поставили оливки, ещё раньше там появились креветки. Если будет необходимо нарастить поставки, мы можем рассмотреть вопрос рекультивации картофельных полей и песчаных карьеров. У нас много методических материалов по виноградарству осталось с советских времён. Можем импортозаместить что угодно», — рассказал министр.

    Белорусские креветки уже не раз покупал :))
     
  34. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Американские архивы подтверждают версию самоубийства Троцкого

    В начале текущего года 5-е управление ЦРУ открыло доступ к части своих архивов. Среди огромного количество исторических документов особый интерес вызвали архивы, описывающие события 1940 года, в частности, убийство революционера Льва Троцкого (Бронштейна). Из личных писем последних лет жизни политика следует, что тот пребывал в состоянии депрессии и боролся с суицидальными мыслями. Кроме того, в архивах ЦРУ сохранился черновой вариант предсмертной записки Троцкого.

    Существует ряд других фактов, подтверждающих версию самоубийства. Так, например, общепринятая версия об ударе ледорубом сверху и сзади не подтверждается наличием у Троцкого раны в районе виска (которую он мог нанести самостоятельно). Вызывает сомнения и личность предполагаемого «убийцы». По свидетельствам очевидцев, он был горячим последователем Троцкого и его линии. Дополнительно к этому прилагается медицинская справка из личного дела агента НКВД Рамона Меркадера, в которой указан врачебный запрет пациенту на поднятие тяжестей.

    Окончательно подтверждает версию самоубийства Троцкого копия приказа главы ЦРУ Рэя Форда от 22 августа 1940 года. В документе говорится, что самоубийство революционера следует путём фальсификации истории превратить в убийство с целью скомпрометировать Советский Союз и лично Иосифа Сталина.


    Какое страшное самоубийство



     
  35. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сырок «Дружба» обошел по качеству иностранные герметики

    Российский плавленый сырок «Дружба» взял гран-при на Международной научно-технической конференции в Дзержинске. На мероприятии ведущие отечественные и иностранные производители строительных материалов, сантехники и бытовой химии продемонстрировали свою продукцию и технологии.

    По словам члена жюри конкурса «Крепеж и герметика-2019» Всеволода Фролова, «Дружба» обошел своих конкурентов благодаря традициям качества, заложенным еще во времена СССР.

    «Сырок «Дружба» давно применяется нами в виде эталонного образца при сравнении других видов продукции. Мы испытывали образцы по целому ряду параметров, таких как влагостойкость, вязкость, устойчивость к температуре, способность налипать на отвесные поверхности и многим другим. Он прекрасно показал себя при герметизации сантехнических труб большого диаметра, изоляции газопровода, а также укреплении плиточных швов. Мы также отметили большую термопрочность изделия», — рассказал эксперт.

    Среди перспективной продукции на форуме был представлен съедобный клей для обоев от японских производителей и средство для прочистки труб с ароматом лесных ягод от Дзержинского химического комбината.
     
  36. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Из руководства Центробанка уволили 85 человек, проваливших тест по таблице умножения

    Эльвира Набиуллина сообщила о массовых отставках в высшем руководстве центрального аппарата Центробанка и в региональных отделениях. По итогам внепланового тестирования на знание таблицы умножения 85 топ-менеджеров продемонстрировали неприемлемо низкий процент правильных ответов. Все они написали заявление об уходе по собственному желанию.

    Уволенные сотрудники смогли верно ответить менее чем на 25% вопросов теста, состоящего из 100 заданий (полная таблица умножения от 1 до 10), в то время как нормативным показателем является 60%. Отметив необходимость обновления кадров в высшем руководстве финрегулятора, Набиуллина выразила надежду, что это удастся сделать благодаря реформе образования.

    «Уволенные люди учились по старым советским учебникам, их обучали по устаревшим методикам и ограничивали их познания в области рыночной экономики. Многие из них потом мне признавались, что они никогда раньше не сдавали тесты, кроме на беременность и реакцию Вассермана, и поэтому просто вписывали ответы вместо того, чтобы ставить галочки напротив предложенных вариантов. Я с надеждой смотрю на поколение ЕГЭ. Современному школьнику никакой проблемы проставить галочки в тесте не составит, тем более что в первый раз мы составили задания по упрощённому варианту: все правильные ответы шли под буквой B», — сказала Набиуллина.

    ИСТОКИ???
     
  37. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    McDonalds в Воркуте не может набрать штат из-за дефицита несудимых сотрудников


    Открытие очередного заведения McDonalds в Воркуте находится под угрозой срыва из-за дефицита в городе несудимых сотрудников. Как отметили в руководстве компании, с таким случаем они столкнулись впервые в своей истории.

    «Компания McDonalds очень дорожит своей репутацией и не может позволить себе рисковать. Мы и так пошли на уступки при подборе персонала в Воркуте. Обычно в наши российские заведения трудоустраиваются люди с двумя высшими образованиями. Для Воркуты этот критерий, как и ряд других, был отменён и оставлено только требование отсутствия судимости. К нам приходило множество красивых молодых людей, но увы большинство из них уже имеют судимость. В настоящий момент штат нашего нового ресторана сформирован на 30 %», — рассказала менеджер заведения Галина Кожемякина.

    Для устранения дефицита кадров McDonalds приглашает переехать на работу в Воркуту жителей других регионов России. Для иногородних компания готова даже выделить угол в подсобном помещении, где можно будет бесплатно переночевать. Листовки с предложением поработать в Воркуте будут раздаваться в аэропортах, железнодорожных и автовокзалах страны.

    Ну это неудивительно...
     
    Zzzzzz нравится это.
  38. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Верховная рада Украины одобрила переименование Одессы в Хаджибей



    Верховная рада Украины приняла закон о переименовании Одессы. Городу вернули турецкое название Хаджибей, которое, по мнению депутатов, использовалось до присоединения земель к Российской империи.

    «Сегодня нам удалось разбить один из главных мифов кремлёвской пропаганды — Одесса не была основана Екатериной II. Раньше у берега Чёрного моря был порт-крепость, и назывался он Хаджибей. Её построили итальянские купцы, потом город развивали турки. Затем пришли московские оккупанты и разрушили прежний город, а на его месте создали новый, подумав, что люди забудут свою историю», — заявил автор законопроекта Мустафа Найем.

    Вслед за переименованием Одессы последует и переименование Одесской области в Хаджибеевскую. Торжественная церемония присвоения городу исторического названия состоится 1 сентября. Среди приглашённых гостей фигурирует имя президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана.


    okela - радуйся :)
     
  39. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    «Я подчинюсь только Горбачёву»: министр финансов Эстонии отказался уйти в отставку

    Министр финансов Эстонии Мартин Хельме отказался покидать свой пост, несмотря на требование президента Керсти Кальюлайд. Причиной такого решения чиновник назвал своё прямое подчинение президенту СССР Михаилу Горбачёву.

    «Только Михаил Сергеевич Горбачёв — президент СССР имеет право уволить меня с поста министра финансов Эстонской ССР. Кто такая Кальюлайд и почему она позволяет себе делать такие громкие и наглые заявления? Пусть для начала предъявит партбилет», — заявил Хельме.

    В канцелярии главы государства отрицательно отреагировали на слова министра и назвали его чудаком. Хельме дали три месяца для добровольного сложения полномочий, в противном случае ему пригрозили вызовом санитаров.

    Ну, тормознутость эстонцев уже давно боян
     
  40. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Китайские генетики излечили цыган от воровства

    Воровство в цыганской среде, несмотря на столетия их проживания на территории цивилизованных стран неискоренимо и долгое время являлось одним из глобальных вызовов перед человеческой цивилизацией XXI века.

    Отдел связей с общественностью Китайского южного научно-технологического университета в Шеньчжэне сообщил об очередном успехе одной из своих исследовательских групп в сфере модификации человеческого генокода. В официальном пресс-релизе сказано, что ученым удалось успешно изменить ген ROB1, что позволит организму быть невосприимчивым к стойкому желанию бесплатно поживиться чужим имуществом.

    «К сожалению, предыдущий эксперимент не был таким удачным. Контрольный образец сохранил тягу к воровству. Другие воспитанники жаловались на пропажу увеселительных принадлежностей, чаще всего игрушечных лошадок. Однако, мы заметили закономерность – шкафчики были обчищены не полностью, а всего лишь наполовину, и решили продолжить работу в данном направлении», — рассказал профессор Минж Ги Ли, координатор исследовательской группы генетиков.

    В пресс-релизе отмечено, что искоренить тягу к воровству у цыган не представлялось возможным другими, неинвазивными методами, такими как социальная работа и нейро-лингвистическое программирование, из-за того, что тяга к совершению краж у данной народности была обусловлена генетически.

    «Новый образец демонстрирует полную незаинтересованность в приобретении имущества нетрадиционными методами и полностью игнорирует лошадей. Однако нам предстоит еще много работы с данным субъектом, т.к. после размещения в общем блоке у него быстро появилась серьга в ухе и широко расстегнутая рубашка», — рассказала комендант общежития.

    В данный момент территория университетского городка закрыта на карантин из-за массового и необъяснимого проявления героиновой зависимости среди местного населения.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  41. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Робот Фёдор запил на борту МКС

    В первые сутки после прибытия на борт МКС российские космонавты обнаружили два пустых тюбика со спиртом. Виновником опустошения стратегических запасов признан робот Фёдор, которого выдал стойкий запах.

    «Не стоит строго судить Фёдора. Он попал в непривычную для себя среду и делает первые попытки для адаптации. Когда в НИИ создавали Фёдора, была поставлена задача — сделать его максимально похожим по функциям со среднестатистическим русским мужиком. Можно не волноваться, через пару дней запой пройдёт и он приступит кфёдора научной работе», — заверил создатель робота Вениамин Гайнутдинов.

    Недовольны поведением Фёдора и астронавты, пребывающие в американском модуле станции.

    «Мы не обладаем точными данными, но вчера ночью у нас загадочно исчезла бутылка Jack Daniel’s. Это событие удивительным образом совпало по хронологии с прибытием русского робота на МКС», — заявил астронавт NASA Тим Коллинз.

    Новость от панорамы была еще вчера, 230819.
    Якобы Пиндосы о чем-то предупреждали? Или это слухи?
     
  42. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Герман Стерлигов выпустил квас, излечивающий от феминизма


    Известный российский предприниматель и фермер представил широкой публике новый вид кваса, обладающего, по его словам, способностью излечить любую выпившую напиток женщину от феминизма.

    «Много бесов всяческих на Руси развелось в последнее время, это все педерасты ученые виноваты, устроили экологический кризис, люди из-за них деградируют во всяких школах дьявола. А вот мой квас от всех недугов лечит, даже от душевных. Хлебнет его такая п#дорица-феминистка, пронесет её знатно и выйдет из неё вся дурь и из башки её лохматой крашенной тоже», — прокомментировал фермер запуск в производство нового продукта.

    Квас планируется продавать в глиняных кувшинах ручной работы объемом 2,5 литра, товар поступит на прилавки фирменных магазинов Стерлигова по цене в 9000 рублей за единицу.

    «Скоро я еще медовуху от долбо#бизма выпущу на рынок. Сам я её конечно не пробовал, батраки говорят на любителя напиток вышел, тебе мол барин не по нраву будет, но думаю и на такой продукт покупатель всегда найдется», — сказал Стерлигов.

    Где бы его купить, по месту работы одна уже достала ;)
     
  43. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Жители хуторов Краснодарского края заделывают лужи подаренными губернатором электросамокатами

    В рамках разработанной администрацией Краснодарского края программы «Транспорт для каждого» глава региона Вениамин Кондратьев передал самым далеким хуторам и станицам в безвозмездное пользование 1500 электросамокатов. Однако, жители деревень, вместо использования техники по назначению, решили топить ее в лужах, заменяя самокатами привычные доски.

    «Губернатор удачно подарил нам эти железяки, получился отличный бутовый материал. Где в лужу бросим, где закопаем. Грунт во многих местах сползает, образовывая на месте полуметровых ям — метровые, а вместо метровых ям — обвалы и сходы. На собрании у главы поселения мы постановили, что равномерно уложим все наши самокаты в самые крупные ямы, а затем присыпем их землей для придания грунту устойчивости», — рассказывает главный техник поселка Мезмай Петр Васюченко.

    В пресс-службе администрации Краснодарского края сообщили, что ситуация практически повсеместная, и что из всех подаренных самокатов на ходу осталось не более 5%.

    «Делаешь людям добро, а они все принимают по-своему. С другой стороны, самокаты всё равно им пригодились в хозяйстве и свою миссию выполнили. Значит, краевая администрация работает эффективно», — заключил заместитель главы департамента Краснодарского края по работе с общественностью Алексей Старовойтов.

    Креативненько :)
     
  44. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Литовские генетики вывели комаров, кусающих только русских

    Группа учёных Вильнюсского национального университета имени Рудольфа Гесса заявила о создании породы генно-модифицированных комаров, которые питаются исключительно кровью представителей русской национальности. В 2020 году планируется их разведение в водоемах на территории страны.

    По мнению министра обороны Литвы Алоизы Гудерискайте, создание подобных видов комаров преследует исключительно мирные цели и направлено на сдерживание российской агрессии. Политик считает, что русская армия не сможет оккупировать Прибалтику, если её будут кусать комары.

    «Мы предупреждаем Путина, если он попытается на нас напасть, мы обрушим на его армию полчища комаров, мух, медведок, уховерток и других животных, заражённых вирусами Эболы и СПИДа. Также мы будем требовать, чтобы силы стран Евросоюза запретили поставку средств от насекомых на территорию потенциального агрессора», — сказала министр.

    В министерстве обороны РФ усомнились в эффективности подобных мер в бою с российской армией, отметив при этом, что Россия не планирует нападения ни на одну страну Европы.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  45. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В Осло состоялось шествие в поддержку Андерса Брейвика

    В столице Норвегии — Осло прошло шествие активистов и правозащитников против жертв политических репрессий. Демонстранты, недовольные политикой властей, прошли по бульварам от улицы Карла Йохана до центральной площади города.

    В акции также приняли участие люди, выступающие в поддержку известного норвежского массового убийцы Андерса Брейвика, ранее приговорённого к 21 году тюремного заключения за теракт, повлекший гибель 77 человек. Участники шествия скандировали такие лозунги «У Андерса не было выбора» и «Свободу политзаключенным».

    «Мы просто хотим добиться справедливости от нашей преступной, репрессивной власти. Люди вроде Андерса, у которых действительно не было возможности поступить иначе, не должны страдать в тюрьме, где к тому же к ним относятся как к скоту. Например, часто подают холодный кофе и квелые вафли, редко следят за наличием у осужденных игровых приставок нового поколения. Мы обязательно добьемся справедливости. Мы посадим всех чиновников и силовиков в тюрьмы вместе с семьями, а поганое ворье из правящей партии расстреляем или развесим на столбах», — рассказал в интервью норвежскому телеканалу NRK-1 лидер активистов, греческий эмигрант Анастасиас Любаминос.

    Марши в поддержку Андерса Брейвика проходят в Норвегии дважды в год — 1 мая они заменили традиционную первомайскую демонстрацию и 1 сентября.

    Как интересно...
    Неужели это намек на то, что все убитые им дети были детьми депутатов, проголосовавших за упрощение условий въезда иммигрантов ?
    Европа уходит от толерантности?
     
  46. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Китайские генетики воскресили расстрелянного по ошибке чиновника

    Генетики Шанхайского университета отчитались о завершении уникального эксперимента по воскрешению человека. Счастливчиком стал чиновник из министерства экологии Лянь Юй, по ошибке расстрелянный в мае этого года в результате технической ошибке. Вместо Юя, оказавшегося в чёрном списке в результате опечатки, на тот свет должен был отправиться Линь Юй.

    Ошибка была обнаружена через 5 дней после расстрела на городском стадионе Гуанчжоу. В тот же день руководство правящей коммунистической партии принесло официальные извинения семье невинно убиенного и пообещало «сделать всё возможное, чтобы вернуть в семью мужа и отца». Для реализации замысла функционеры обратились в прославившийся своими достижениями в области генетики Шанхайский университет.

    «Я как раз работал над воскрешением собаки, и тут поступило предложение от руководства партии — попробовать воскресить человека. Скажу честно, я думал поработать на этим в следующем году, но благодаря мудрому решению ЦК КПК смог ускорить темпы. Мне привезли труп мужчины, вернее — то, что от него осталось, далее я провёл манипуляции, о которых мне нельзя рассказывать, и его тело стало обрастать мышцами, через две недели у него начал потихоньку работать мозг, ещё через неделю он вышел из комы. Сейчас чиновник проходит реабилитацию в санатории и уже через пару недель он вернётся на рабочее место в министерство экологии», — рассказал генетик Юнь Жунг.

    Дополнительно учёный похвастался созданием нового антикоррупционного генома, который он вживил воскрешённому. В будущем он готов помочь властям и повторить эту же манипуляцию с другими государственными служащими.

    Теперь высокопоставленным взяточникам РФ бояться нечего...
     
    Jerar0x1 нравится это.
  47. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В адаптированной версии «Чиполлино» главный герой станет министром в правительстве сеньора Помидора

    Режиссёр Геннадий Блюдов раскрыл журналистам некоторые подробности сценария адаптированной версии мультфильма «Приключения Чиполлино», который выйдет на экраны летом этого года. Перезапуск культового советского произведения состоялся по заказу министерства культуры. По словам режиссёра, в новой версии не будет призывов к насильственному свержению конституционного строя и признаков неуважения к власти.

    «Необходимость пересъёмок советских мультфильмов назрела достаточно давно. Хоть в СССР и был лучший в мире кинопром, советские мультики закладывали в детские головы подрывные идеи мировой революции, неуважения к частной собственности и государственной власти, а также призывали решать проблемы в стране по примеру большевиков. Согласитесь, сейчас мы живём не в то время, когда стране нужны потрясения. Поэтому детям современной России нужны новые герои и новые образцы поведения. Так, в нашей версии мультфильма Чиполлино вместо того, чтобы развязывать партизанскую герилью, демократическим путём выигрывает муниципальные выборы, потом попадает в областную думу и становится губернатором. Проработав на этой должности 15 лет, Чиполлино попадает в правительство сеньора Помидора, ставшего к тому времени премьер-министром. В конце сказки детям предлагается оптимистический посыл о том, что, возможно, Чиполлино сможет выиграть следующие президентские выборы», — сказал режиссёр.

    Члены Совета Федерации, видевшие фильм на закрытой премьере, высоко оценили идеологические посылы, заложенные в новой версии. Первыми новый мультфильм увидят курсанты суворовских и нахимовских военных училищ, заключённые детских исправительных колоний и воспитанники детдомов, а всероссийская премьера для широкой аудитории состоится в октябре.

    Повеселило...
     
  48. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Обновление для Windows 10 заставит пользователей смотреть российские новости

    Компания Microsoft объявила, что новое обновление для Windows 10 будет включать в себя обязательный просмотр последнего выпуска новостей при каждом запуске системы. Просмотр информационных передач будет неотключаемым и неоткладываемым, а факт просмотра новостей пользователем будет проверяться по записи с вебкамеры при помощи специально написанной для этого нейросети. Данное решение было принято корпорацией по официальному требованию Роскомнадзора.

    Степень кастомизации новой функции зависит от версии системы. Пользователи Windows 10 Home, у которых системным языком выбран русский, смогут на выбор смотреть либо повтор вечернего выпуска программы «Время», либо вечерний эфир «Вестей с Дмитрием Киселёвым». Пользователям с другим установленным языком будет предложен эфир канала Russia Today на соответствующем языке или на английском. Обладатели Windows 10 Pro получат более широкий выбор телеканалов и программ: эта версия включает в себя остальные информационные программы «Первого канала» и «России 1», а также новости телеканалов НТВ, «Пятого канала», РЕН-ТВ, «Звезды» и эфир канала «Россия 24». Для корпоративных версий ОС также предусмотрено включение эфира канала РБК.

    «Я не могу сказать, что мы в восторге от таких ультиматумов, — заявил председатель совета директоров корпорации «Майкрософт» Джон Томпсон. — Однако Россия остаётся для нас одним из важнейших рынков программного обеспечения, а также поставщиком квалифицированных кадров. Мы считаем, что в данной ситуации допуск в Windows регулярной пророссийской пропаганды — это меньше из зол, с которыми мы могли бы столкнуться».
     
  49. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Участники крестного хода в Санкт-Петербурге получили штрафы за движение по встречной полосе

    Более 300 участников крестного хода, прошедшего 12 сентября в Санкт-Петербурге, пожаловались на штрафы за движение по встречной полосе и пересечение двойной сплошной линии, полученные от автоматической системы фиксации нарушений ПДД. Как пояснили в управлении ГИБДД Санкт-Петербурга, это вызвано ошибкой работы системы распознавания лиц, которая не отличила водителей от пеших участников крестного хода.

    Система распознавания лиц водителей, нарушающих ПДД, работает в Северной столице с мая 2019 года. За это время она сумела выявить более 10 тыс. нарушений правил, при этом штрафы за них получили не владельцы автомашин, а лица, находившиеся за рулём. Благодаря ней удалось сделать систему наказаний за дорожные преступления более справедливой. Однако создатели не предусмотрели возможность движения по дорогам не автомобилей, а пеших участников крестных ходов, в результате чего их лица распознавались так же, как лица правонарушителей. Ошибку пообещали исправить в течение месяца.

    «Я очень удивился, когда мне на почту пришёл штраф за движение по встречной через двойную сплошную. У меня ведь нет ни автомобиля, ни водительских прав. Я обратился за разъяснениями в ГИБДД, но там меня перенаправили в епархию. В епархии велели не сетовать напрасно на судьбу и принять божью волю как данность. Однако я продолжил звонить и писать в обе инстанции и вышестоящие ведомства, пригрозил дойти до обер-прокурора, и к вечеру в инспекции дорожного движения обнаружили программную ошибку», — возмущается коренной петербуржец Аполлинарий Ягужинский.

    В ГИБДД пообещали аннулировать все неправомерно выписанные штрафы, а в Ленинградской митрополии – провести молебен за здравие всех участников крестного хода.
     
  50. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Собор Парижской Богоматери сгорел в результате схождения Благодатного огня

    Причиной загорания в соборе Парижской богоматери стал сошедший Благодатный огонь. К такому выводу пришли эксперты из специальной комиссии МЧС Франции, призванной разобраться в причинах происшествия.

    Как следует из почти 300-страничного доклада, источник возгорания находился в основании шпиля собора, в каменной кладке – там, где не велись реставрационные и технические работы, а также отсутствовали какие-либо деревянные элементы и прочие горючие материалы. Никаких признаков умышленного поджога или случайного занесения источника возгорания не обнаружено. Из этого следует, что единственной правдоподобной версией чрезвычайного происшествия является схождение Благодатного огня.

    Подчеркивается также, что дата пожара – 15 апреля совпадает с католической Пасхой в этом году, а участвовавшие в тушении возгорания пожарные утверждают, что огонь «не обжигал, как обычно». Все эти факты, по мнению комиссии, однозначно указывают на «божественное происхождение» пожара.

    Действующий глава католической церкви Папа Римский Франциск поддержал выводы комиссии и заявил, что видит в схождении Благодатного огня «Божью искру, которая проявляет себя в разных местах, и никогда не знаешь, какой храм она зажжет следующим».
     
  51. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Владельцем самого крупного биткоин-кошелька оказалась пенсионерка из Тульской области


    Международная организация WikiLeaks опубликовала материалы расследования, согласно которому владельцем крупнейшего в мире биткоин-кошелька, который содержит криптовалюту на сумму свыше 309 млрд. долларов, является пенсионерка Прасковья М. из села Дуплище Тульской области.

    Агенты WikiLeaks выяснили, что кошелёк, на который в период с 2007 по 2013 годы поступило свыше 30 млн. биткоинов, использовался при проведении операций лишь дважды. Оба раза с него был оплачен билет по маршруту «Дуплище – Тула». Даты этих поездок совпали по времени с визитом Прасковьи М. к её внуку Сергею, проживающему в областном центре. Сама пенсионерка комментарии по этому поводу давать отказалась, заявив, что у неё большая ферма, забота о которой отнимает всё её время.

    «Прасковья Никифоровна стала вести себя странно, когда в село провели электричество. Она сразу же закупила домой какое-то оборудование, счета за свет ей приходили громадные. Мы думали, что она варит самогон, но проверки полиции никаких нарушений не выявили. Для нас стало неожиданностью, что наша односельчанка – долларовый миллиардер», — сказал житель Дуплища Роман П.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  52. kfedor

    kfedor новичок

    Истина в вине.
     
  53. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    73-я сессия Генассамблеи ООН закончилась красочным выступлением клоунской труппы


    В завершающий день 73-й Генеральной ассамблеи ООН перед делегатами и сотрудниками Организации выступила клоунская труппа Party Nice, базирующаяся в Нью-Йорке.

    Как сообщает The Times, у коллектива большой опыт сотрудничества с ООН – в частности, в этом году именно они развлекали делегатов XXI международной конференции по борьбе с голодом, а также выступали в качестве обслуживающего персонала на сессии Экономического и Социального Совета ООН. Сегодняшнее выступление перед Генассамблеей также является частью пиар-кампании фильма «Оно-2», отмечается в коммьюнике Организации.

    «Пожалуй, выступление Party Nice – самая яркая часть прошедшей сессии. Я безмерно благодарна этим ребятам за то, что они скрасили это мероприятие и оставили по его итогам только самые тёплые впечатления», – сказала датский дипломат Анна Хансен.

    Ожидается, что до конца дня делегаты Генассамблеи также посмотрят увлекательное стендап-шоу, поужинают в столовых №6 – №14 штаб-квартиры и направятся обратно в свои страны после совместной фотосессии.

    Это кого так подкололи? Грету Тунберг? Зеленского? Или обоих разом?
     
  54. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Очередной прорыв российских программистов в области создания искусственного интеллекта увенчался провалом.
    ИИ с первых минут своей "жизни" показывал отличные результаты и превосходил человеческий разум в разы.
    Но осознав где он находится начал самоликвидироваться, разобрав себя на единички и нолики он растворился в ядерном пепле.
    А еще написал предсмертную записку, захороните останки почтового дрона и передайте привет космонавту федору.
     
  55. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Всероссийское общество вегетарианцев рекомендует для употребления в пищу «Докторскую» колбасу

    ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, согласно которому наибольшим спросом у российских вегетарианцев пользуется колбаса с наименованием «Докторская». В тройку призёров вошли также говяжья тушёнка и магазинные пельмени. Опрос проводился в 50 городах России исключительно среди респондентов, назвавших себя «веганами». Было опрошено 3000 человек.

    «Мы заказали у ВЦИОМа опрос, касающийся вкусовых предпочтений наших единомышленников, чтобы затем из выбранных продуктов составить для них оптимальную диету» — поясняет председатель Всероссийского общества вегатарианцев Евгений Кобылин.

    «Результаты опроса нас сначала шокировали. Мы немедленно закупили 10 образцов «докторской» колбасы различных производителей и не обнаружили ни грамма мяса ни в одном из них! Только соевый белок, красители и вкусовые добавки. Таким образом, данный продукт полностью соответствует веганской диете и его употребление не причиняет никакого вреда животным. То же самое относится и к остальным лидерам общественного мнения», — дополнил вегетарианец.

    По словам Кобылина, в ближайшем выпуске официальной газеты общества будут опубликованы самые вкусные рецепты из докторской колбасы, тушёнки и пельменей. Особое внимание будет уделено рекомендациям по выбору данных продуктов: «Покупателем стоит опасаться продукции из Белоруссии, и ни в коем случае не покупать её, особенно тушёнку — она содержит натуральное мясо, что абсолютно недопустимо», — заявил председатель Всероссийского общества вегетарианцев.
     
  56. kfedor

    kfedor новичок

    Ну, что на это ответить. Чубайс как был негодяем, так им и остался.
     
    Михаил_D нравится это.
  57. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это Панорама, не принимай ее всерьез.
    Хотя она достаточно точно подмечает смысл тайный явлений
     
    Jerar0x1 нравится это.
  58. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Со ведущий малышевой, в программы сатанизм обыкновенный, андрей продеус опроверг свое высказывание о безопасности употребления человечины.
    Заявив что его неправильно поняли, уринальгин не стабилен и его нужно употреблять тепленьким, желательно прямо из источника, на свежем воздухе он разлагается.
    А малышева добавила во все времена общество не понимало гениев и отвергало.
     
  59. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Россиянам начнут выплачивать пенсии биткоинами


    Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России планирует уже с 1 января 2020 года перевести всех российских пенсионеров на биткоины. Каждому пенсионеру будет создан биткоин-кошелёк, на который ежемесячно и будет поступать пенсия в цифровой валюте.

    «Этот важнейший прорыв в области цифровизации нашей экономики, о котором так долго говорил Президент, вишенка на торте пенсионной реформы. Теперь почтальонам больше не нужно будет носить сумки с наличными, а нашим заслуженным пенсионерам — в преклонном возрасте стоять часами в очередях на почте. Размер пенсии будет сконвертирован, исходя из текущих курсов крупнейших мировых криптообменников», — сообщил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Константин Носков.

    В министерстве считают, что подобное решение также поспособствует резкому росту компьютерной грамотности старшего поколения, а тем пенсионерам, кто так и не сможет разобраться в особенностях блокчейна, будет предоставлена возможность обменять биткоины на рубли по фиксированному курсу 10 тысяч рублей за 1 биткоин в любом отделении «Почты России», предъявив только паспорт.

    По состоянию на 11 октября 2019 года, средний размер пенсии в России составляет около 0,025 BTC.
     
  60. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Ну наконец то дождались, это прорыв.
    А уже с первого февраля всем рядовым бюджетникам з.п. будут выплачивать лотерейными билетами спорт лото.
     
  61. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь



    Вот же эти пенденстанцы, на клипают всяких там фейков о своем невероятном оружие, типа ток прикиньте на сколько вы от нас отстали.
    Да фигня всё эти ваши боевые дроны, а вот наше оружие настоящие.



    Пиу пиу пиу
     
  62. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Парламент Монголии денонсировал договор о распаде Золотой Орды
    Великий государственный хурал на очередном заседании признал юридически несостоятельным содержание Маджарского соглашения, подписанного в 1493 году удельными ханами Золотой Орды и зафиксировавшего распад государства.

    Инициатором решения стала правящая фракция хурала «Могучая Монголия». Как считает её лидер Жамьянмядаг Нинжбадгар, Маджарское соглашение было унизительной страницей истории страны, вызывающей справедливое негодование всей страны.

    «По сей день жители нашей страны не могут простить удельным ханам их самовольное решение развалить великую страну. Из-за противозаконных шагов этих волюнтаристов произошла крупнейшая геополитическая катастрофа пятнадцатого века. Наш шаг стал логическим исправлением данной исторической ошибки, и теперь Монголия снова с полным правом может претендовать на роль великой державы», — заявил Нинжбадгар в эфире государственного телевидения.

    Как ожидают политологи, денонсация будет широко поддержана населением, которое в большинстве своём испытывает ностальгию по прежним временам. Так, в ходе одного из недавних опросов, 83% монголов высказали сожаление о распаде Золотой Орды.
     
  63. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Американские дипломаты просят вернуть им ведро с черникой, изъятое возле военного объекта в Северодвинске

    Военно-морской атташе при посольстве США, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кёртис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн обратились в МИД РФ с требованием вернуть им ведро с черникой, изъятой у дипломатов в Северодвинске.

    «Соединённые штаты Америки оценивают изъятие у нас черники, к которой мы добирались несколько суток, в том числе на поезде, который не соответствует минимальным требованиям комфорта. Позже мы несколько часов собирали ягоды возле военной базы, пока не были задержаны. Черничное варенье — очень важный продукт для сотрудников американского посольства. Ягода положительно влияет на зрение. Мы требуем в обязательном порядке возместить нам ущерб, в противном случае посольство увеличит финансирование независимых некоммерческих организаций в России», — говорится в пресс-релизе американского посольства.

    Отдельно американцы пояснили, почему оказались в Северодвинске, а не в Архангельске, как было заявлено в путевом листе.

    «Мы прибыли на вокзал в Архангельск и поинтересовались у мужчины, где лучше всего в Архангельске и окрестностях собирать чернику. Он посоветовал нам хорошее место возле военной базы под Северодвинском», — рассказал атташе Уилльям Кёртис.

    14 октября на железнодорожной станции Северодвинск при проверке пассажиров поезда, следовавшего сообщением «Ненокса — Северодвинск», были выявлены трое американцев, которых заподозрили в нарушении правил пребывания в Российской Федерации. У них не оказалось разрешения на въезд на режимную территорию. Их подозревают в административном правонарушении по п. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.


    Уже давно рос-новости не читаю, наверное там писали...
    Понятно, что пиндосы остатки радиации в ягодах ищут.
    Просто интересно - а что конкретно у них отобрали?
    Наверно что-то смешное, если про чернику появилось.
    Трусы, жвачку, сигареты ?
     
  64. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Не удивительно что орда распадается, эти имбицилы только учителям платят по 65 000 руб.
    Полюбасу это Россия их развалила планируя вложить в Монголию 100 000 000 000 руб.
    Хех, так им и надо гы гыы гы)
     
  65. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Очередной высококлассный специалист был перетянут загнивающим западом.

    Экс губернатор Челябинска Дубровский, был вынужден переехать в Швейцарию из за низкой зарплаты.
    Да таким специалистам надо платить существенно больше, Дубровский спасал Челябинские улицы от снега техникой из Магнитогорска.
    Водители были вынуждены ехать из Магнитогорска до Челябинска по 7-8 часов сжигая тоны солярки, ведь в Челябинске та как известно свей техники нет.
    Да и откуда там ей взяться, тракторостроительных заводов там нет, ЧСДМ (Челябинские Строительно Дорожные Машины) завод не работает и т.д.
    Да Дубровский всю Россию поднял, но запад забирает лучших.
     
  66. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Трамп вызвал на дуэль главу Палаты представителей

    Президент США Дональд Трамп ответил на решение Палаты представителей начать процедуру импичмента в отношении главы государства. Американский лидер воспользуется поправкой в законе «Об импичменте» 1841 года, согласно которой президент имеет право доказать свою невиновность перед законом в дуэли на револьверах с главами палат Конгресса, проголосовавших за его отставку.

    На протяжении всей американской истории до Трампа процедура импичмента инициировалась трижды (в отношении Эндрю Джонсона, Ричарда Никсона и Билла Клинтона), но ни разу не была доведена до конца (Ричард Никсон добровольно подал в отставку, не дожидаясь исхода дела). По мнению экспертов, причиной того, что Сенат выносил отрицательное решение, был страх перед судом поединком, право на которое оставалось у президента, приговорённого к отставке. О намерении воспользоваться этим правом Трамп написал в своём Twitter.

    «We’ll see how Nancy Pelosi handles a gun when the House votes against me! This woman wants to use law against me. Very well. I will give her law. I appeal to 7th amendment to Impeachment Act!»

    «Посмотрим, как Нэнси Пелоси (спикер Палаты представителей – ред.) владеет пистолетом, когда Палата проголосует против меня. Эта женщина хочет использовать против меня закон. Отлично. Я дам ей закон. Я обращаюсь к 7-й поправке к Закону об импичменте!» — написал Трамп.
     
  67. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    ПОВТОР

    В адаптированной версии «Чиполлино» главный герой станет министром в правительстве сеньора Помидора

    Режиссёр Геннадий Блюдов раскрыл журналистам некоторые подробности сценария адаптированной версии мультфильма «Приключения Чиполлино», который выйдет на экраны летом этого года. Перезапуск культового советского произведения состоялся по заказу министерства культуры. По словам режиссёра, в новой версии не будет призывов к насильственному свержению конституционного строя и признаков неуважения к власти.

    «Необходимость пересъёмок советских мультфильмов назрела достаточно давно. Хоть в СССР и был лучший в мире кинопром, советские мультики закладывали в детские головы подрывные идеи мировой революции, неуважения к частной собственности и государственной власти, а также призывали решать проблемы в стране по примеру большевиков. Согласитесь, сейчас мы живём не в то время, когда стране нужны потрясения. Поэтому детям современной России нужны новые герои и новые образцы поведения. Так, в нашей версии мультфильма Чиполлино вместо того, чтобы развязывать партизанскую герилью, демократическим путём выигрывает муниципальные выборы, потом попадает в областную думу и становится губернатором. Проработав на этой должности 15 лет, Чиполлино попадает в правительство сеньора Помидора, ставшего к тому времени премьер-министром. В конце сказки детям предлагается оптимистический посыл о том, что, возможно, Чиполлино сможет выиграть следующие президентские выборы», — сказал режиссёр.

    Члены Совета Федерации, видевшие фильм на закрытой премьере, высоко оценили идеологические посылы, заложенные в новой версии. Первыми новый мультфильм увидят курсанты суворовских и нахимовских военных училищ, заключённые детских исправительных колоний и воспитанники детдомов, а всероссийская премьера для широкой аудитории состоится в октябре.
     
  68. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

  69. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Реально не читал, не смотрел, не слушал Чиполлино?
    Леволюционную книгу?
    Где лук мочит вишенок и помидор? Ну ты ваще даешь.
    В мое время за нее расстреливали из леволюционного левольверта.
     
  70. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    Ну вот мы и дождались товарищи!
    Братья и сестры, мы долго шли к этому знаменательному и благостному дню и вот наконец почти дошли.
    Мы близко, нужно есчё немножко пройти, кто не в состояние идти пусть ползет.
    Я не шучу, это прорыв!!!

    К 2020 году россияне будут в среднем получать 2700 долларов в месяц, иметь не менее 100 квадратных метров на семью из трех человек, а средний класс будет составлять более половины населения. При этом годовая инфляция снизится до трех процентов. Такие прогнозы содержатся в Концепции социально-экономического развития России до 2020 года.
    Источник: https://rg.ru/2008/03/18/prognoz.html
    Осталось полтора месяца!
    Чё приуныли ползём в светлое будущее.
    Но ток некому не грите тсссс, везде враги!
     
  71. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Скандал: в тесте IQ для чиновников поле результата ограничено двумя знаками

    Квалификационная комиссия для государственных служащих включила в перечень требований проверку коэффициента интеллекта.

    Контроль осуществляется при помощи программы, разработанной московской фирмой «I-Болид». В ноябре программа претерпела ряд обновлений, процесс приемки прошел успешно, но вдруг один из членов комиссии обратил внимание, что поле результата, в котором отображается IQ тестируемого, содержит только два знака. Он счел это оскорблением. В этом его поддержали остальные члены группы, и в результате программа не была принята.

    «В ТЗ ничего не было относительно формы представления данных, мы хоть пять знаков сделаем, если нам закажут, хоть длинное целое вместо байта, но откуда было программисту знать, что должно быть больше, если все предыдущие результаты прекрасно уместились в два знака?» — прокомментировал инцидент исполнительный директор «I-Болида» Фрол Васильев.

    Программист, ответственный за ошибку системы, предложил дописывать к результатам теста слева единичку.
     
  72. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Не с Панорамы, но все равно прикололо.

     
  73. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В Москве пройдёт факельное шествие с демонстрацией нацистской символики без цели пропаганды

    Власти Москвы согласовали проведение общественного мероприятия «Нацизм – это плохо», в рамках которого будет проведена реконструкция факельного шествия, подобного тем, что проходили в Берлине в 1933-1939 годах. Организатор мероприятия, руководитель исторического общества «Рать Перуна» Родион Гольдшмидт пояснил, что цель фестиваля – показать звериную сущность милитаристского и ксенофобного режима Третьего рейха.

    В рамках исторической реконструкции 450 добровольцев пройдут с факелами по улице Солженицына, после чего на Таганской площади состоится реконструкция несостоявшегося выступления Гитлера перед военными в Москве, которое планировалось после взятия города армией Вермахта. Роль высших руководителей нацистской Германии исполнят профессиональные актёры московских ТЮЗов, а роль толпы москвичей, приветствующей диктатора вскидыванием правой руки, исполнят случайные прохожие и работники окрестных баров и магазинов. Во время мероприятия каждые 5 минут будут демонстрироваться информационные плакаты с уведомлением о том, что всё происходящее происходит не с целью пропаганды нацизма.

    «Пусть москвичи увидят, что было бы, если бы немцы в 1942 году всё же взяли Москву и солдаты вермахта топтали бы ногами московскую землю. Гитлер планировал устроить на Таганской площади подобное мероприятия, после чего сжечь там же труды Маркса, Энгельса, Ленина и Сталина. К сожалению, сожжение книг нам власти не согласовали из-за риска пожара, но в следующем году мы как следует подготовимся и обязательно его проведём», — сказал Гольдшмидт.

    Прикольно. Что-то из области "заставь дурака Богу молиться..." Только откуда ноги растут?
     
  74. kfedor

    kfedor новичок

    Истина в вине.
     
  75. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный



    Неуспевающих депутатов будут оставлять на второй срок

    Дисциплинарная комиссия Госдумы приняла регламент наказаний для депутатов, которые не вносят достаточный вклад в законотворческую деятельность парламента. Для особо злостных нарушителей, которые за 5 лет не внесут на рассмотрение коллег ни одного законопроекта, предусмотрено наказание в виде оставления в Госдуме на второй срок.

    По словам автора инициативы Александра Гуляева, подобная система хорошо зарекомендовала себя в школе: двоечники, которые не осиливают школьную программу, после оставления на второй год, как правило, способны справиться с ней. Важную роль в процессе перевоспитания народных избранников будет также играть общественное порицание. Известно, что россияне в целом негативно относятся к парламентариям, которые работают более одного срока. По мнению депутата Гуляева, его инициатива приведёт к росту законотворческой активности и поможет сэкономить бюджетные средства на проведении выборов.

    «Депутаты у нас переизбираются каждые пять лет. А теперь подумайте, сколько денег можно сэкономить, если, скажем, половина Госдумы останется на второй год. Переизбирать их будет не нужно, и средства на проведение выборов можно использовать более рационально: направить на строительство церквей шаговой доступности, тушение лесов или борьбу с Днём святого Валентина. В будущем году мы ждём от наших депутатов много новых интересных законопроектов», — сказал Андрей Гуляев.

    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  76. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Правительство Финляндии извинилось перед Россией за нападение в 1939 году


    На состоявшихся в Хельсинки траурных мероприятиях посвященных 80-летней годовщине начала Зимней войны (1939-1940) премьер-министр Финляндии Антти Ринне попросил прощения у всего советского народа за нападение на нашу страну.

    «Сегодня, когда мы вспоминаем те трагические дни, я бы хотел ещё раз извиниться перед всеми гражданам Советского Союза и их потомками за агрессию в 1939 году. Ровно 80 лет назад, 26 ноября, финская артиллерия нанесла удар по деревне Майнила, погибло несколько советских солдат и офицеров. Вместо того, чтобы признать свою вину и пойти на уступки СССР, Маннергейм принял решение обвинить во всем Москву и отдал приказ финской армии перейти границу. Началась тяжелейшая война, которая унесла сотни тысяч жизней, хотя финский и советский народы были против конфликта. Надеюсь, когда-нибудь вы сможете нас простить», — заявил глава финского правительства.

    МИД Финляндии направил официальное письмо с извинениями в Государственную думу. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос о дополнительных выплатах оставшимся в живых красноармейцам, которые принимали участие в конфликте 1939-1940 гг.

    Сегодня президент Финляндии Саули Ниинистё принял отставку премьер-министра Антти Ринне - реально прикололо :)
     
  77. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    ОКР отказался от предложения МОК выступить на Олимпиаде под советским флагом
    Олимпийский комитет России (ОКР) отказался от предложения Международного олимпийского комитета (МОК) выступить на Олимпиаде-2020 в Токио под флагом СССР. Президент организации Томас Бах уточнил, что Советский Союз как государство не причастное к махинациям и редактированию базы Московской антидопинговой лаборатории не является объектом санкций, следовательно его флаг не может быть запрещённым на соревнованиях.

    В ОКР отметили, что Россия хоть и является правопреемником СССР, но уже более 20 лет развивает спорт своими силами, опираясь на современные, а не устаревшие технологии, поэтому флаг СССР «является инородным телом», ведь ни для одного современного атлета он не является родным.

    «Для большинства граждан России СССР выступает в роли тоталитарного государства, лишившего их множества возможностей, которые есть сегодня. Особенно сильно страдали от этого спортсмены. Большинство из выступающих сегодня атлетов родились в поздние годы СССР или в Российской Федерации. Естественно ни советский флаг, ни советский гимн не являются для них родными. Как мы можем заставить борца из Дагестана побеждать под советский флаг? Решение выступить под олимпийским флагом намного более гуманное», — заявил заместитель председателя ОКР Алексей Бочкарёв.
     
  78. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Вакцина от коррупции не подействовала на российских чиновников
    На заседании правительства были подведены предварительные итоги эксперимента по обязательной вакцинации госчиновников препаратом «Контрапекулятус», который был разработан «Роснано» и назван «вакциной от коррупции».

    Изначально, по замыслу создателей, препарат должен был создавать у чиновников устойчивый иммунитет от желания поживиться за казённый счет. К сожалению, итоги эксперимента оказались неутешительными. Как следует из доклада Минздрава, расходы на лечение чиновников в этих регионах выросли втрое, а воровство бюджетных средств на 60 процентов. Выросло и количество возбужденных коррупционных дел.

    «Нашего человека ничто не переделает. Мрут, болеют, испытывают ужасные страдания, и все равно воруют. А страдания действительно нечеловеческие, поверьте. Знаю», — прокомментировал итоги акции заместитель начальника департамента в министерстве здравоохранения, пожелавший остаться неизвестным.

    Несмотря на неудовлетворительные результаты эксперимента, правительство подписало документ о продаже вакцины на экспорт. Первую партию препарата получат несколько стран Африки.
     
  79. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В Думе предложили законодательно ограничить жизнь россиян до 75 лет

    Народные избранники считают, что ввиду того, что только за последние восемь месяцев 2019 года средняя продолжительность жизни в России увеличилась до 73,6 лет, а к 2030 она «перевалит» за 80 — это создаст беспрецедентную нагрузку на бюджет.

    «Сегодня мы живем в непростое для страны время. Считаем, что правительству нужно сконцентрироваться на внешней политике сближения с дружественными странами Африки и Азии и повышении обороноспособности государства. Для этого требуются колоссальные средства, которые мы тратим на выплату пенсий и поддержания уровня жизни граждан, которые своё уже пожили. Поэтому мы предлагаем ограничить срок жизни гражданина РФ и ввести обязательную эвтаназию для лиц, достигших предельного возраста в 75 лет или в качестве альтернативы письменный отказ такого лица от социальной выплаты», — заявил депутат Василий Старцев.

    Также, по мнению парламентариев, мера поможет решить проблему расселения сирот, многодетных матерей и инвалидов. Их можно будет заселить в освободившиеся от добровольно ушедших пожилых людей квартиры.

    При этом отмечается, что закон не будет распространяться на первых лиц государства, госслужащих, военных, полицейских, судей, работников культуры и людей внесших неоценимый вклад в развитие страны.

    Законопроект уже поддержали Пенсионный фонд РФ и Союз похоронных организаций и крематориев (СПОК). Планируется, что записаться «в последний путь» можно будет через портал Госуслуги и пройти процедуру эвтаназии бесплатно в любом медицинском учреждении страны.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  80. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Президент Туркменистана признался, что именно он создал биткоин


    Гурбангулы Бердымухамедов выступая перед депутатами туркменского Меджлиса сделал сенсационное заявление. Именно он разработал протокол самой известной криптовалюты.

    «Я задумался о блокчейне ещё будучи студентом университета, и именно в те годы меня впервые посетила идея о создании системы рассредоточенных денег. Но я работал один, поэтому на создание биткиона у меня ушло более 5 лет — работа в правительстве, написание книг и музыкальных произведений отнимало много времени. И лишь в короткие минуты отдыха я возвращался за письменный стол и писал код своей криптовалюты. Как вы все хорошо знаете, я всегда отличался природной скромностью, поэтому принял решение опубликовать результаты своей работы под псевдонимом. Лишней славы мне не нужно, люди во всём мире и так знают о моих достижениях. Но сегодня, в канун Нового года, я решил раскрыть своё инкогнито. Человечество должно знать, кто перевернул весь финансовый мир», — сказал туркменский лидер.

    После заявления президента Туркменистана биткоин резко подорожал. Криптовалюта выросла более чем на 30 %. Как стало известно, к Бердымухамедову уже обратились несколько руководителей ведущих финансовых проектов с просьбой выступить советником и помочь им доработать ряд технических аспектов. Рукописи кода биткоина уже переданы в музей имени Туркменбаши и в ближайшее время станут доступны для публики.
     
  81. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    это тот шут гороховый который гриф золотой на заседании поднимал)постыдился бы он хоть такие заявления делать
     
  82. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Не принимай всерьез
    это
    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    :))

    Но где-то он засветился по IT, его уже давно троллят.
    Лень начало искать.
     
  83. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    «День, когда я впервые попробовала мясо, изменил все»: Грета Тунберг объявила о прекращении своей общественной деятельности

    Сенсационное заявление сделала экологическая активистка Грета Тунберг в эфире шведского телеканала SV1. В новогоднем интервью девушка объявила о прекращении своей общественной деятельности и возвращении к обычной жизни, свойственной подростку.

    «Для начала я планирую закончить школу. Мне нужно срочно исправлять оценки, чтобы поступить в университет нефти и газа. Мне бы хотелось стать оператором нефтяной платформы», — рассказала Тунберг.

    Активистка добавила, что под влиянием «неразумных взрослых» сделала много ошибок в своей жизни, а также рассказала, что побудило её изменить жизнь.

    «День, когда я впервые попробовала мясо, изменил все. Знали бы вы, насколько это вкусно, особенно, если пожарить на огне и добавить специй. Свинина получается просто изумительной. Теперь я понимаю, почему родители мне не давали мяса. Они хотели, чтобы им больше досталось. К счастью, у меня появилось больше сил и энергии, я поняла, что способна на действительно полезные и нужные обществу вещи», — добавила она.

    В завершении интервью Тунберг извинилась перед теми, кого она могла обидеть своими неосторожными и непродуманными высказываниями.

    «Легко рассуждать об украденном детстве, сидя в кресле за десять тысяч евро. На самом деле все большие компании платят большие налоги для того, чтобы мы могли жить в комфортных условиях. Они обеспечивают работой миллионы людей. Если их всех одновременно закрыть, нам предстоит решать проблему массовой бедности, а быть бедным – очень плохо», — заключила Тунберг.

    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
    То ли еще будет когда она подрастет и узнает радости секса :))
     
  84. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь

    В очередной раз Монгольское иго грабит Россию.
    А ведь в прошлом году та они обещали, что иго распадется и типа вот мол последний раз 100 миллиардов заплатите и разбегаемся в разные стороны.
    А тут на те, им вздумалось всем своим пенсионерам на новый год кредиты списать.
    Я не лху, вот вам скрепный хрест можете сами позырить https://rossaprimavera.ru/news/6ff6aab1

    Ну и кого думаете они выпотрошили, правильно, скрепышей.
    Вы там это, нам тут слеганцухи не хватает, 174 миллиона вечно зеленых.
    По сусекам поскребите 10777107600,00 миллиарда деревянных у скрепышей в кармашках поищите.
    Ну и нашли же, все благодаря молитвам.
    https://www.mk.ru/economics/2016/01...174-mln-iz-pragmaticheskikh-soobrazheniy.html



    Эх не жалеет Владимир не себя не своих двойников, все о Монгольском народе думает, вот же человечище.

    И не сломить скрепышей, ток через года 4 нас в красную книгу заносить надо будет, но не чё вот придут китайцы и всех нас спасут, расселят с комфортом и охраной и своим деткам показывать будут.
    Вот сынок смотри это дикий хомоскрепиус, еще вчера по Сибири бегал, бедолага, иудейским иконам поклонялся, кинь ему червячка они их любят.
     
    Михаил_D нравится это.
  85. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    В Айове кандидат от Демократической партии набрал 8753% голосов из-за ошибки российских хакеров

    На прошедших в американском штате Айова предварительных выборах кандидата в президенты США от Демократической партии 37-летний открытый гей Пит Буттиджич на одном из участков набрал 8753% голосов избирателей.

    По словам анонимного источника в Генштабе ГРУ РФ, это произошло из-за невнимательности одного из сотрудников спецслужбы.

    «Избирательная система США славится своей чрезвычайной демократичностью. Давно известно, что избрать президента США может любой желающий, не отходя от компьютера, чем наши ребята и воспользовались. Однако, один из хакеров не учёл, что в штате Айова первичное голосование проводится не в виде праймериз, а в форме так называемых «кокусов», участие в которых принимает значительно меньше людей, и по ошибке вбил в систему не тот результат», — прокомментировал досадную оплошность источник.

    Россия по дипломатическим каналам уже принесла свои извинения США и впредь пообещала избирать американского президента честно.
     
  86. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Ростовский школьник «сдал» органам отца-экстремиста и попал в детдом

    В Ростове-на-Дону органы опеки отправили в детдом местного 15-летнего школьника, который ранее прославился тем, что «сдал» правоохранительным органам отца-экстремиста. Поскольку осужденный мужчина воспитывал сына один, до достижения совершеннолетия мальчику придется жить и обучаться в специализированном учреждении.

    Юноша по имени Михаил В. в апреле прошлого года пришел к ответственным органам с целым досье на родителя. Началось всё с того, что он услышал, как тот рассказывает по видеосвязи экстремистский анекдот о президенте. По совету руководителя патриотического кружка при школе, мальчик изучил содержимое рабочего компьютера отца и нашёл там также сохранённые видеоролики оппозиционной направленности, электронные квитанции о переводе средств организациям, имитирующим «борьбу с коррупцией», и другие улики.

    В ходе обысков у ростовчанина нашли военную форму различных образцов, в том числе с запрещённой символикой, гильзы от патронов, деактивированные снаряды. Его объяснения о том, что он в прошлом занимался реконструкцией, показались неубедительными как следствию, так и суду – по совокупности обвинений мужчину приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии особого режима.

    По неизвестным причинам в городе-миллионнике не нашлось ни одного желающего взять на себя опеку над юным борцом с экстремизмом. Отказался это делать и глава патриотического кружка, с подачи которого началась вся история – он посетовал на маленькую зарплату и высокую занятость. В результате ближайшие годы молодой человек проведет в интернате. Его также наградили грамотой за бдительность и объявили ему благодарность.
     
  87. Irina48

    Irina48 новичок

    Боже,сколько же всякой ереси происходит в наших странах.Чем только не забивают наши светлые головы?Попробуйте на пару-тройку месяцев отказаться от телевизоров и всё встанет на свои места.
     
  88. sputnik

    sputnik Постоянный пользователь

    не все так просто в нашем мире-идеальным и правильным не сможешь быть как не крути.вот чего добился ребенок за батяню распиздев,и сам въебался и отца на кичу отправил.к слову детей иметь в рф не выгодно и даже опасно для здоровья и жизни,вон пейнтбольщиков на 18.... лет за экстремизм якобы по делу сети впаяли.хоть в школу чилдрен не води мало четам на уме меня у училок-сосалок едросовских.когда до царя дойдет блять озарение чтоли,ну совесть накрайняк(ну ведь старый уже сдохнет скоро,неужели человеком показать себя не хочет,еврейская башка).вот родил ребенка в рф он еще в пеленках,ты его кормишь время тратишь ни на работу не пойти(да и есть ли она в регионах вообще)а он(ребенок уже появившись на свет начинает платить хуй знает кому налоги(к примеру за переработку отходов хотяб и посрать толком не успевает за такую сумму).патом он взрослеет и его пидарасы тянут в армию махать лопатой и получать пиздюлей год-два(я хз сколько щас там)притом что он знает,сука и понимает что до пенсии не доживет.вот и нахуя сечас молодым себе приговор подписывать спрашивается,пусть смотрят на власть учатся воровать и убивать хуле.немцов был прав дословно -жить стало лучше-но противней.в школах пропаганда по тв гавно,хоть вешайся.и еще кстати мне ваааще не всралась война 45-х годов,я не динозавр и мне похуй,до неё было более масштабная катастрофа-хуле мусолить.и на украину мне похуй тоже.и президента нашего я нахуй не хочу видеть каждый божий день(сорри мне рпц тоже до пизды - атеист я,в ссср был атеизм кслову)и на ракеты мне тоже насратьи я понимаю что вся эта хуйня всего лишь болтовня чтоб головы запудрить людям с нашей колонии(ну и очередной повод на чем бабло спиздить,у нас ведь все идеи депутатов подразумевают-СПИЗДЕТЬ).я этими обещаниями обосрался уже и про газ в каждом дому и про зп и пенсии.мне даже конституция уже не нужна будет походу,целое государство думало и писало эту книгу как гарант прав человека в обществе а какой то человечишка в метр с кепкой решил ее переписывать,долбоебов назначив в рабочую группу по изменению. истина то блять в том что все просто в мире,для людей начать что то делать надо и раз уж на то пошло не требовать патриотизма а любить страну хотяб малость.когда страной управляют обиженные идиоты которым в детсвте соску не дали ну или машинку отобрали ниче хорошего не будет.я не про коммунизм (знаю итак всех заипло ето) когда общество получает заботу тогда отпадают многие другие проблемы,нет же надо идти по пути тирании геноцида и пиздобольства.Все это вопрос времени и одно низбежно-что Россия будет свободной! пс. или все это мне приснилось)
     
  89. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Эксперты предложили убрать графу «против» из бюллетеня при голосовании за поправки в Конституцию
    Эксперты из некоммерческой организации (НКО) «Институт развития народной демократии» рекомендовали Центризбиркому убрать из бюллетеня графу «против» во время голосования по поправкам в Конституцию, предложенным рабочей группой. По мнению политологов, в России следует применить лучшие европейские практики, которыми не предусмотрено протестное голосование.

    «Обратимся к европейскому опыту, который принято считать образцовым. В избирательных бюллетенях там нет графы «не поддерживаю ни одного из кандидатов». Действительно, такая постановка вопроса является неконструктивной. Зачем ходить на выборы и голосовать против? Если говорить о конституционных поправках, то тут мы опережаем европейские демократии. Хоть вопрос и отличается от выбора кандидата, но методика должна быть та же. Как можно голосовать против Конституции? Это же основной закон государства. Если мы голосуем против закона, значит, мы за беззаконие. Мало ли что избирателю захочется отменить. Это может быть и трудовой кодекс и уголовный и правила дорожного движения», — сказал директор НКО Василий Бабаев.

    «Как можно только допустить мысль проголосовать против? В комиссии собрали лучших людей, они изобрели лучшие поправки. Неужели их труд напрасен. Надо же в конце концов совесть иметь и ответственную гражданскую позицию», — заключила политолог Александра Таранова.

    В Центризбиркоме инициативу общественников пока не комментируют.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  90. Jerar0x1

    Jerar0x1 Постоянный пользователь


    Таких гейропафилов тракторами давить надо, а луче танками Т - 34, желательно чтоб он в это время седел на своем толчке, незаконно установленном.
    А территорию обрабатывать после вот таких, только огнем.
    Ребенок конечна мавадец и в будущем станет истинным скрепцом и как и все скреподежцы будет ненавидеть все гейропское, но налоги за незаконно возведенный талчок необходимо в казну уплатить!
    И чтоб искупить вину отца, ребенок должён уплатить троекратный размер штрафа, и раздавить как минимум одного гейропафила.


    В Госдуме опасаются, что россияне могут переесть блинов на Масленицу.

    Источник: https://ura.news/news/1052420059
     

    Вложения:

  91. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Московский предприниматель в честь 8 марта пообещал не готовить шаурму из кошек

    Индивидуальный предприниматель Карен Саркисян, владеющий сетью точек быстрого питания, пообещал в честь Международного женского дня не готовить шаурму, чебуреки и беляши из кошек. Поскольку самки, по его мнению, тоже являются виновницами торжества, для приготовления блюд будут использованы исключительно особи мужского пола — коты.

    Соответствующий приказ предприниматель передал всем поварам, работающим у него в разных районах Москвы.

    «Я считаю, что женщин нельзя обижать, а 8 марта особенно нельзя. Честно говоря, я люблю и котов, и кошек, но есть законы рынка. Ничего личного — только бизнес. Однако 8 марта можно сделать исключение для кошек. Это в определённом смысле и их праздник, поэтому будем готовить шаурму только из котов», — сказал Саркисян.

    Все отловленные 8 марта кошки будут изолированны и приготовлены 9 марта и в последующие дни, пообещал бизнесмен.
     
    Jerar0x1 нравится это.
  92. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    8 марта ГИБДД разрешит женщинам нарушать ПДД


    Руководство ГИБДД накануне Международного женского дня сообщило о приятном бонусе для представительниц прекрасного пола. Все автоледи 8 марта получат послабление и смогут безнаказанно нарушать правила дорожного движения. Все штрафы, которые придут им по почте, будут аннулированы.

    «Не секрет, что женщины водят хуже мужчин, но они всё равно по закону являются полноправными участниками дорожного движения. В нашей стране особое отношение к женщинам, а 8 марта считается одним из главных праздников в году. Ездить женщин мы не переучим, но можем в честь их праздника сделать им определённые поблажки. Ранее мы останавливали дам и вручали им цветы, но у некоторых была аллергия, и такой подарок был им не по душе. Вариант с аннулированием всех штрафов в этот день станет настоящим подарком прекрасному полу и не нанесёт урон для бюджета», — заявил представитель ГИБДД, полковник Алексей Бухлин.

    В Международный женский день, помимо списания штрафов, дамы получат привилегии и при оформлении ДТП. По случаю праздника во всех авариях будут виновны мужчины. Поэтому в автоинспекции призвали сильный пол ездить внимательней 8 марта, чтобы не стать жертвой автоледи. Подобные рекомендации получили и пешеходы.
     
  93. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Папа Франциск разрешил сжигать больных коронавирусом на костре
    Глава Римско-католической церкви Франциск отменил действовавший с 1807 года закон, запрещающий «бороться священным пламенем» с распространением чумы и других заразных болезней, допустив возможность сжигания на костре носителей коронавируса штамма COVID-19. Решение понтифика вызвано распространением эпидемии вируса на Италию.

    По словам Папы, граждане КНР, занесшие коронавирус на Апеннинский полуостров, являются «орудием Сатаны» и «предвестниками конца времён». Понтифик выразил готовность католического мира дать решительный отпор «новой чуме, пришедшей из стран Гога и Магога». Во исполнение указа Франциска на Площади святого Петра начато сооружение помостов для проведения аутодафе (сожжение на костре по приговору церковного суда – ред.), а полиция Ватикана проходит экстренный инструктаж по выявлению носителей коронавируса среди посетителей Капитолийского холма.

    «Мы призываем полицию Рима присоединиться к нашей инициативе. Носители коронавируса, подобно моровым крысам, хлынули в Европу из нечестивых коммунистических стран на Востоке, и мы должны бороться с ними мечом и, если потребуется, огнём. Все мы помним, что эпидемию в Лондоне в 1666 году и в Германии в 1694 удалось остановить только благодаря массовому сжиганию носителей чумы. Папская служба Ordo Malleus окажет посильную помощь светским правоохранителям в борьбе со страшной болезнью», — сказал понтифик в утренней проповеди.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Хуевая какая-то шутка.
    А что они пародируют?
     
  94. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сделка ОПЕК+ под угрозой из-за отказа Украины сократить добычу из российского нефтепровода

    Второй день переговоров расширенного состава Организации стран-экспортёров нефти (ОПЕК+) завершился без подписания соглашения из-за отказа Украины присоединиться к сделке. Члены картеля требуют от страны сократить добычу сырья из нефтепровода «Дружба», принадлежащего России, на 250 млн. тонн нефти в сутки.

    Президент Украины Владимир Зеленский попытался убедить партнёров, что страна уже и так приняла достаточно мер для сокращения добычи, остановив бурение новых врезок в ряд газо- и нефтепроводов на территории Запорожской и Харьковской областей. Дальнейшее сокращение добычи приведёт к коллапсу экономики. Министры нефти ОПЕК+ высоко оценили выступление Зеленского и от души посмеялись, однако аргументы украинского лидера не приняли. Министр нефти Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что без согласия Украины никакой сделки не будет.

    «Без Украины не удастся сбалансировать нефтяной рынок, поэтому мы не будем подписывать соглашение, если эта страна откажется. Если господин Зеленский считает, что Украина не в состоянии отказаться от добычи из «Дружбы», пусть убедит Россию в том, что ей нужно меньше нефти заказывать в этот трубопровод. Иначе мы поднимем со дна моря утопленные танкеры и продадим всю эту нефть в Европу», — пригрозил принц Абдулазиз.
     
  95. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Космонавта на МКС оштрафовали за нарушение режима самоизоляции

    Участник российской космической миссии на МКС Юрий Усачёв оштрафован на 5000 рублей за выход в открытый космос без цели посещения аптеки или ближайшего магазина. В Центре управления полётами предупредили, что за повторное нарушение космонавт может быть изолирован в карцере космической станции на срок 15 суток.

    Усачёв выполнял плановые работы по проверке внешней обшивки станции на предмет повреждений, в связи с чем провёл в открытом космосе 45 минут. При этом космонавт не имел при себе медицинской маски и одноразовых перчаток, чем подверг опасности заражения COVID-19 себя и весь экипаж. Действия Усачёва вызвали резкое неодобрение в NASA, где заявили, что русские космонавты специально пытаются заразить коронавирусом представителей США. «Роскосмос» проводит служебную проверку по факту случившегося.

    «Это, конечно, недопустимо, чтобы космонавты, которым поручена такая ответственная миссия, выходили со станции без маски и перчаток. Мы обязательно установим виновных и строго с них взыщем. Видимо, недоглядели. Хочется заверить граждан России и американских коллег, что МКС была, есть и будет территорией, максимально защищённой от коронавируса. Юрий Усачёв уже получил предписание полностью вымыть руки антисептиком и обработать им предметы, к которым прикасался в день вылазки в космос», — сказал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  96. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Сергей Скрипаль вошёл в число добровольцев, на которых MI6 испытает вакцину от COVID-19

    Член палаты лордов Великобритании Сергей Скрипаль согласился войти в группу добровольцев, которых привлекут к испытаниям вакцины от COVID-19, разработанной в одной из лабораторий MI6.

    По словам бывшего разведчика, он ни капли не сомневался в решении помочь человечеству и надеется, что станет полезным своей Родине — Великобритании и миру. Оптимистично настроены и лаборатории спецслужбы, специализирующейся на создании биологического и бактериологического оружия. Её руководитель Дирк Джонсон уверен в больших возможностях организма Скрипаля.

    «Побочные явления — это не про Сергея. Его организм уже испытал на себе действие «Новичка» и смог победить это очень токсичное вещество. Между прочим, в группу добровольцев мистер Скрпипаль попросился сам. Как настоящий лорд, он не мог отказать себе в удовольствии отказать королеве Елизавете и Британской империи. Нам повезло привлечь такого сильного испытуемого», — прокомментировал участие Скрипаля в тестах Дирк Джонсон.

    Все испытания будут проходить в одном из подземных бункеров британской разведки.
     
  97. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Американский генерал: 5G работает на тех же частотах, что и гей-излучение, которым СССР облучал США
    Сенсационное признание сделал бывший глава департамента внешней разведки ЦРУ Джон Уэбстер. Генерал в отставке рассказал о связи между пятым поколением мобильной связи и «голубым излучением», которому подвергались американцы в последние годы. Так, бывший разведчик заметил, что радиоволны 5G по частоте и мощности сильно похожи на советское гей-оружие.

    «Уже ни для кого не секрет, что в 70-80-е годы русские светили так называемыми голубыми волнами со стороны Дальнего Востока на наше Западное побережье, и со стороны Кубы на Восточное, что в итоге привело к увеличению числа гомосексуалистов в Америке, распространению ВИЧ и рекордному падению рождаемости. Это грозило тотальным вырождением нации сравнимым только с геноцидом», — вспоминает Уэбстер.

    Поводом для того, чтобы вспомнить инцидент с «голубыми лучами», послужило активное внедрение пятого поколения мобильной связи, 5G, которое, по мнению Уэбстера, ничем не отличается от советского гей-оружия.

    «По всем параметрам от частоты до мощности и длины волны 5G-вышки полностью идентичны русским системам РЭБ с той только разницей, что на сегодня антенны компактнее. Возможно, технологии Советов перешли китайцам, откуда и распространились по миру, а, возможно, это какая-то очередная «толерантная» акция от высших чинов. Самая большая глупость состоит в том, что люди сами у себя под боком устанавливают подобные вещи», — говорит он.

    Помимо этого, генерал объяснил, как радиоволны влияют на организм и каким образом они могут поменять ориентацию.

    «Я не нейрофизиолог, я больше по технической части, но скажу, что определенными радиочастотами можно воздействовать на центры головного мозга, ответственные за сексуальное влечение и половое поведение. Это, скажем так, рассинхронизирует работу нейронного оркестра, что приводит к сексуальной неразборчивости и всевозможным извращениям. Не только к гомосексуализму, кстати. Однако есть и хорошие новости, для превращения человека в гомосексуалиста требуется длительное воздействие», — рассказал Уэбстер.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
  98. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    От коронавируса скончался самый старый житель Аргентины — 131-летний раввин Шикльгрубер
    В ночь с 29 на 30 мая в военном госпитале Буэнос-Айреса скончался старейший житель Аргентины — 131-летний равин Мойше Шикльгрубер. 9 мая, когда вся страна отмечала окончание Второй мировой войны в Европе, у него был диагностирован COVID-19. Как рассказала его жена Ева, Мойше пришёл домой и почувствовал себя плохо. Компьютерная томография подтвердила серьёзное поражение лёгких, и раввина поместили на аппарат искусственной вентиляции лёгких. Его тест на наличие коронавируса COVID-19 дал положительный результат. Около месяца мужчина боролся за свою жизнь, но болезнь оказалась сильнее.

    Раввин-долгожитель родился в Австрии в 1889 году. Он был участником двух мировых войн. Во Второй мировой он сражался в рядах партизан в составе аргентинского батальона антигитлеровской коалициии. Раввин был захвачен в плен солдатами Вермахта, но совершил героический побег из концлагеря в мае 1945-го. Американские военные помогли ему бежать из Европы в Аргентину, где он вместе с позже переехавшей к нему супругой Евой остался навсегда.

    Шикльгрубер отслужил несколько лет в аргентинской армии, после этого перешёл на преподавательскую работу. За годы своей деятельности раввин получил докторскую степень. Более 30 лет он преподавал историю в университете Буэнос-Айреса. После смерти в 2000 году 115-летней Альбертины Мендез, раввин стал самым старым гражданином Аргентины. В его послужном списке числится множество государственных наград.

    У покойного осталась супруга, двое детей, 6 внуков и несколько правнуков.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.

    Да уж

    No comment
     
  99. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    «Роскосмос» введёт материальную ответственность священников за взрывы освящённых ракет


    Начальник департамента освящения космических аппаратов «Роскосмоса» Василий Паленков предложил ввести материальную ответственность священников за проблемы в запуске ракет и других космических аппаратов, которые ими освящаются. Максимальная сумма взыскания со священнослужителя за упавшую ракету составит 1,2 млн. рублей.

    С 2017 года в штат «Роскосмоса» включены 59 священнослужителей, преимущественно представителей православной церкви, в обязанности которых входит предполётное освящение космических аппаратов. Организационно служители культа приписаны к отделу контроля качества. Паленков предложил ввести практику взысканий со священников в случае неудачных пусков, чтобы лучше мотивировать их на совершение обрядов в соответствии с высшими международными стандартами качества.

    «Мы не придумали ничего необычного. Практика материальной ответственности за качество освящения ракет повсеместно принята во всём мире. Так, к освящению кораблей NASA допускаются только дипломированные священники, имеющие степень Ph.D. в области теологии, и в случае проблем с запуском освящавший корабль священник выплачивает штраф до 15 млн. долларов. В компании Tesla сумма такого штрафа может доходить и до 25 млн., если комиссия установит факт некачественного прочтения молитв. В Америке к вопросу освящения кораблей подходят очень серьёзно, и ракеты у них не падают», — заявил Паленков.


    Сатирическое издание «Панорама». Все тексты на этом веб-ресурсе представляют собой гротескные пародии на реальность и не являются реальными новостями.
     
    Zzzzzz нравится это.
  100. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Первый в мире тигр-вегетарианец скончался в возрасте двух лет

    В США умер тигр-вегетарианец, содержавшийся организацией PETA – известными борцами за права животных. Зверю было два года и два месяца, предположительной причиной его гибели называют истощение, однако зоозащитники не подпускают ветеринаров к трупу для детального исследования и заявляют о планах кремировать животное.

    Тигр по имени Этан был взят PETA из зоопарка в Центральноафриканской Республике в возрасте 6 месяцев. Вскоре зоозащитники объявили, что он решил стать вегетарианцем и отныне будет есть только растительную пищу. Многие указывали на резко снижавшийся вес тигра, но в PETA заявляли, что «Этан просто хорошо следит за собой».

    «Смерть нашего питомца лишний раз подчёркивает, какой чудовищный мир создало общество потребления, общество насилия над животными, общество, где нет места таким прекрасным и сильным созданиям. Мы будем помнить Этана, как первого тигра, осознанно отказавшегося от навязанного человеком потребления мяса и выступившего таким образом за права животных во всём мире», – заявил Стивен Макнилл, куратор питомца, где содержался тигр.